Коктейли с самбукой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Самбука – это итальянский ликер с сильным ароматом аниса. Ликер этот достаточно крепкий, его градус чуть ниже, чем у водки, поэтому коктейли с самбукой получаются довольно горячительными.

Самый популярный способ употребления самбуки – это так называемый con mosca (в переводе с итальянского дословно «с мухами»). В бокал с самбукой добавляют три кофейных зерна, означающих счастье, здоровье и богатство.

Кроме того, довольно часто самбуку поджигают, а потом пьют пока она горячая. Есть еще один очень популярный способ употребления самбуки, который больше напоминает какой-нибудь таинственный ритуал.

Сам способ я описывать не буду, он довольно сложный и многоэтапный с поджиганием ликера, разгрызанием кофейных зерен и вдыханием горячих анисовых паров. По себе могу сказать, что такой способ употребления самбуки довольно экстремальный и понравится скорее любителям острых ощущений. Лично мне он понравился не очень, но это возможно потому, что я не любитель кофе.

Кроме того, на основе самбуки часто делают шорт дринки – коктейли, которые выпивают залпом. Такие коктейли часто делаются с использованием абсента, джина, водки и других крепких напитков. Мне больше нравится самбука в составе лонг дринков, с одним из которых я и хочу познакомить.

В состав этого коктейля с самбукой входят кока-кола и лимонный сок. Такой напиток отлично подойдет для употребления в жаркую погоду, он хорошо освежает и бодрит.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Как приготовить рецепт коктейли с самбукой:

1) На дно низких толстостенных бокалов выложить 4-6 кубиков льда.1) На дно низких толстостенных бокалов выложить 4-6 кубиков льда.

2) Налить в стакан сначала самбуку.	2) Налить в стакан сначала самбуку.

3) Добавить в каждый стакан сок лимона, а затем кока-колу (можно использовать пепси-колу). 3) Добавить в каждый стакан сок лимона, а затем кока-колу (можно использовать пепси-колу).

4) Украсить коктейль с самбукой трубочкой, и можно подавать. 4) Украсить коктейль с самбукой трубочкой, и можно подавать.

Самбука 50 мл, кола 150 мл, лимонный сок 20 мл, лед 4-6 кусочков.

Ингредиенты для рецепта «коктейли с самбукой»:

Самбука 50 мл, кола 150 мл, лимонный сок 20 мл, лед 4-6 кусочков.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>