Коктейли с Бакарди (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Ром — крепкий алкогольный напиток, являющийся продуктом брожения и перегонки тростникового сахара. Раньше, когда ром был излюбленным алкоголем пиратов, это был довольно резкий и грубоватый напиток. Однако современный ром — напиток хоть и крепкий, но приятный и мягкий на вкус.

Марка Бакарди не зря считается одной из самых популярных производителей рома в мире, ведь именно ее основатель дон Факундо Бакарди и был тем человеком, который усовершенствовал ром, используя специальные фильтры и умягчители, и сделал его любимым напитком не только простого сословия, но и знати.

Сейчас готовят самые разные коктейли с Бакарди. Этот ром отлично сочетается и с другими видами алкоголя, причем как с крепкими, так и с легкими. Кроме того, ром Бакарди хорошо гармонирует с соками — яблочным, апельсиновым, ананасовым и другими. Именно сочетание рома с соками мне нравится больше всего.

Предлагаемый коктейль с Бакарди довольно легкий и отлично освежает в жару. Помимо рома для его приготовления я использовала сироп Гренадин, а также свежевыжатый апельсиновый сок и лед.

Как приготовить рецепт коктейли с бакарди:

1) С помощью соковыжималки для цитрусовых выдавить из апельсина сок. Одного среднего апельсина хватает на один стакан коктейля. Чтобы в коктейль не попала мякоть, процедить сок через ситечко.1) С помощью соковыжималки для цитрусовых выдавить из апельсина сок. Одного среднего апельсина хватает на один стакан коктейля. Чтобы в коктейль не попала мякоть, процедить сок через ситечко.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Выложить в высокий стакан (хайбол) кубики льда.2) Выложить в высокий стакан (хайбол) кубики льда.

3) Добавить в стакан сначала ром Бакарди, а затем сироп Гренадин.3) Добавить в стакан сначала ром Бакарди, а затем сироп Гренадин.

4) Долить в стакан свежевыжатый апельсиновый сок. Так как плотность сиропа выше плотности других компонентов, то он осядет на дно, что придаст коктейлю эффектный внешний вид. 4) Долить в стакан свежевыжатый апельсиновый сок. Так как плотность сиропа выше плотности других компонентов, то он осядет на дно, что придаст коктейлю эффектный внешний вид.

5) Коктейль с Бакарди готов! Украсить по желанию стакан зонтиком, и можно наслаждаться. 5) Коктейль с Бакарди готов! Украсить по желанию стакан зонтиком, и можно наслаждаться.

Ром Бакарди 50 мл, сироп Гренадин (ягодный) 50 мл, апельсин 1 шт., лед 6-8 шт.

Ингредиенты для рецепта «коктейли с бакарди»:

Ром Бакарди 50 мл, сироп Гренадин (ягодный) 50 мл, апельсин 1 шт., лед 6-8 шт.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>