Коктейли молочные в блендере (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Молочные коктейли я просто обожаю. С приходом лета они у нас не переводятся, особенно, когда приходит жара. В зависимости от сезона, я делаю коктейли и с клубникой, и со смородиной, и с вишней, и с малиной. Вкусными получаются коктейли молочные в блендере с бананом, с абрикосами и с персиками.

Рецепт приготовления коктейля очень простой, но, возможно, кто-то его никогда не делал, и указанные в рецепте пропорции будут кстати. Основой для приготовления коктейлей служит мороженое. Помимо него в коктейль я добавляю домашнее молоко, сахар и фрукты. Вместо сахара в коктейль можно добавить мед.

В зависимости от того, какие фрукты Вы используете, сахара может понадобиться чуть больше или меньше. Из фруктов сегодня использую вишню, сезон которой у нас в разгаре. Ну и, конечно, для приготовления коктейля необходим блендер. Дома я обычно использую стационарный блендер в виде чаши, а в походных условиях подойдет и погружной блендер.

Как приготовить рецепт коктейли молочные в блендере:

1) Чтобы легче было взбивать блендером коктейль, мороженое лучше достать из морозильной камеры минут за пять до приготовления, чтобы оно слегка подтаяло. В это время подготовить вишню. Для этого ее вымыть и удалить косточки. Сложить все в чашу блендера или в емкость, в которой будет взбиваться коктейль.1) Чтобы легче было взбивать блендером коктейль, мороженое лучше достать из морозильной камеры минут за пять до приготовления, чтобы оно слегка подтаяло. В это время подготовить вишню. Для этого ее вымыть и удалить косточки. Сложить все в чашу блендера или в емкость, в которой будет взбиваться коктейль.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Как готовить коктейли молочные в блендере? Добавить к фруктам или ягодам (в данном случае - к вишне) мороженое и охлажденное молоко. Туда же добавить сахар.2) Как готовить коктейли молочные в блендере? Добавить к фруктам или ягодам (в данном случае — к вишне) мороженое и охлажденное молоко. Туда же добавить сахар.

3) Перебить все блендером до получения однородной массы. Проверить на вкус и если надо добавить немного сахара. 3) Перебить все блендером до получения однородной массы. Проверить на вкус и если надо добавить немного сахара.

4) Перелить коктейль из блендера или посуды для взбивания в стаканы, украсить вишенкой и вставить трубочку. Вкусный молочный коктейль готов! 4) Перелить коктейль из блендера или посуды для взбивания в стаканы, украсить вишенкой и вставить трубочку. Вкусный молочный коктейль готов!

Мороженое 300 г, молоко 150 мл, вишня 50 г, сахар 2 ст. ложки.

Ингредиенты для рецепта «коктейли молочные в блендере»:

Мороженое 300 г, молоко 150 мл, вишня 50 г, сахар 2 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>