Коктейль Отвертка (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Коктейль Отвертка, наверное, можно смело назвать самым популярным по всему земному шару. Его готовят и в престижных заведениях, и в забегаловках, и дома. Не нужно быть профессиональным мастером коктейлей, чтобы приготовить этот алкогольный напиток. И это неудивительно, если узнать историю его появления.

Появился коктейль в 50-х годах прошлого столетия в Саудовской Аравии. Звучит странно, ведь эта мусульманская страна серьезно относится к желающим распить спиртное на своей территории. Но создали коктейль не мусульмане, а нефтяники, которые здесь работали. Янки-нефтяники после работы любили перевернуть бокальчик-другой спиртного, чтобы расслабиться после трудового дня. Дабы не вызывать недовольство, они закрашивали алкоголь соком, а перемешивали смешанное именно отверткой, которая всегда находилась в кармане.

Еще один интересный факт: если в коктейле поменять порядок смешивания составляющих, то получится совершенно иной коктейль, название которого на русском языке без ломания языка выговорить не получится.

Как приготовить рецепт коктейль отвертка:

1) Для начала подготовить лед. Без льда коктейль – не коктейль. Льдом необходимо наполнить бокал для коктейля на 1/3.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Отмерить порцию водки. Для коктейля Отвертка обычно строгое количество водки, но я все-таки полагаюсь на собственный вкус и делаю коктейль менее резким. Влить водку в бокал, наполненный льдом.2) Отмерить порцию водки. Для коктейля Отвертка обычно строгое количество водки, но я все-таки полагаюсь на собственный вкус и делаю коктейль менее резким. Влить водку в бокал, наполненный льдом.

4) Соединить водку с соком, перемешать. Водку необходимо вливать в сок тонкой струйкой. Перемешать трубочкой или чем-нибудь более подходящим. Например, отверткой – так, как это делали янки-нефтяники. Как завершение, установить на бокал с коктейлем колечко апельсина, например, трубочку - и можно угощать. 4) Соединить водку с соком, перемешать. Водку необходимо вливать в сок тонкой струйкой. Перемешать трубочкой или чем-нибудь более подходящим. Например, отверткой – так, как это делали янки-нефтяники. Как завершение, установить на бокал с коктейлем колечко апельсина, например, трубочку — и можно угощать.

Водка 50 мл, сок (по оригинальному рецепту - апельсиновый) 100 мл, лед, колечко апельсина для украшения бокала.

Ингредиенты для рецепта «коктейль отвертка»:

Водка 50 мл, сок (по оригинальному рецепту — апельсиновый) 100 мл, лед, колечко апельсина для украшения бокала.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>