Коктейль Клубничная Маргарита (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Коктейль Маргарита невероятно популярен в странах Латинской Америки и в Европе. В его составе три ингредиента. Это текила, ликер Куантро и свежий сок лайма или лимона, соединенные в пропорции 2:1:2.

Сегодня классический вариант приготовления почти забыт. Бармены уже давно внесли свои новшества, дополнения, изменения. Причем, современная Маргарита очень пришлась по вкусу любителям алкогольных коктейлей.

Существует несколько легенд, которые повествуют историю создания напитка. Говорят, впервые этот коктейль приготовили в начале ХХ столетия. Якобы один американский бармен посвятил свое творение девушке по имени Маргарита, заказавшей приготовить что-нибудь эдакое приятное и манящее.

Я хочу сегодня приготовить домашний коктейль Клубничная Маргарита. Мой рецепт совсем не традиционный и больше относится к бюджетным вариантам. Ведь купить все спиртные напитки для этого коктейля не каждому по карману.

Все-таки стоимость и хорошей качественной текилы, и ликера Куантро умопомрачительная для большинства людей. Конечно, ликер можно заменить чем-нибудь, например, использовать Трипл-сек, но и этот вариант бюджетным не назовешь.

Я буду готовить на свой вкус и по своим пропорциям. Рецепт, кстати, мне подсказали европейские друзья-студенты. Денег у них не так уж и много, а расслабляться под бокальчик спиртного они ой как любят.

В общем, делюсь рецептом, как готовится этот коктейль Клубничная Маргарита на домашний лад. К слову, его можно приготовить из любых ликеров. Вкусен он с апельсиновыми ликерами, манговыми и банановыми.

Как приготовить рецепт коктейль клубничная маргарита:

1) Для Маргариты я буду использовать клубничный ликер домашнего приготовления. 1) Для Маргариты я буду использовать клубничный ликер домашнего приготовления.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Если такового нет в хозяйстве, можно соединить коньяк с натуральным и свежим клубничным соком. После обязательно процедить через сито, чтобы в коктейле не оказалось мелких клубничных зернышек. 2) Если такового нет в хозяйстве, можно соединить коньяк с натуральным и свежим клубничным соком. После обязательно процедить через сито, чтобы в коктейле не оказалось мелких клубничных зернышек.

3) Отмерять норму текилы.3) Отмерять норму текилы.

4) Выжать сок лимона.4) Выжать сок лимона.

5) В шейкер или блендер поместить колотый лед. Сюда же вливаем норму клубничного ликера, текилу и сок лимона. 5) В шейкер или блендер поместить колотый лед. Сюда же вливаем норму клубничного ликера, текилу и сок лимона.

6) Края бокала для коктейля Маргарита обычно покрывают солью. Для этого смочите сначала его в лимонном соке, а после опустите на тарелку с солью, надавив. Такой вот получится результат. 6) Края бокала для коктейля Маргарита обычно покрывают солью. Для этого смочите сначала его в лимонном соке, а после опустите на тарелку с солью, надавив. Такой вот получится результат.

7) Теперь нужно процедить взбитый коктейль, чтобы избавиться ото льда, и влить в бокал. Клубничная Маргарита готова. Можно наслаждаться ее вкусом. 7) Теперь нужно процедить взбитый коктейль, чтобы избавиться ото льда, и влить в бокал. Клубничная Маргарита готова. Можно наслаждаться ее вкусом.

Ингредиенты для рецепта «коктейль клубничная маргарита»:

На 1 порцию

Текила 100 мл, ликер клубничный 50 мл, лимонный сок 25 мл, лед по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>