Кофе с шоколадом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Что может быть утром приятнее чашечки ароматного кофе, сваренного из натуральных зерен! Я обожаю этот напиток. Меня завораживает его вкус. Без этого напитка утро назвать бодрым просто не решусь. Замечу, что особенно почитают кофе в арабских странах. Сколько там предлагают вариантов приготовления этого напитка, не счесть.

Мне очень нравится кофе с шоколадом. Этот напиток можно пить и горячим, и остывшим. Причем, вкус изменяется в зависимости от температуры. В кофе добавляют немного молотого черного перца и соли.

Я пробовала в домашних условиях приготовить кофе по одному из турецких рецептов. Сначала сварила без перца и соли, а потом для сравнения добавила эти ингредиенты. Вкус получился более насыщенным и немного непривычным. И, подобрав по вкусу пропорции специй, приготовила кофе с шоколадом. Вот рецепт, который всем гурманам и любителям кофе советую попробовать. Этот вкус невозможно описать словами.

Варить я буду в турке и на газовой плите (к сожалению, готовить в песке у меня нет возможности). Сахар в напиток класть не буду по двум причинам. Во-первых, арабы считают, что этот сладкий продукт убивает особый вкус кофейных зерен, а, во-вторых, я уже много лет не пью сладкий кофе.

Как приготовить рецепт кофе с шоколадом:

1) Сначала необходимо измельчить кофейные зерна. Удобно, если есть кофемолка. Если же таковой нет в хозяйстве, то можно перемолоть при помощи блендера.1) Сначала необходимо измельчить кофейные зерна. Удобно, если есть кофемолка. Если же таковой нет в хозяйстве, то можно перемолоть при помощи блендера.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Воду довести до кипения. В турку положить порцию кофе, залить кипятком и поставить на огонь. 2) Воду довести до кипения. В турку положить порцию кофе, залить кипятком и поставить на огонь.

3) Варим, постоянно помешивая, до закипания. Как только напиток начнет пениться и подниматься, быстро выключаем огонь и отсчитываем 20 секунд. Снова включаем огонь и повторяем процедуру, описанную выше. После второго закипания напитка в турке можно добавлять перец и соль. Рекомендую сначала добавить совсем немного, чтобы позже найти общую середину и приготовить кофе на свой вкус. Варим до закипания и убираем с плиты. 3) Варим, постоянно помешивая, до закипания. Как только напиток начнет пениться и подниматься, быстро выключаем огонь и отсчитываем 20 секунд. Снова включаем огонь и повторяем процедуру, описанную выше. После второго закипания напитка в турке можно добавлять перец и соль. Рекомендую сначала добавить совсем немного, чтобы позже найти общую середину и приготовить кофе на свой вкус. Варим до закипания и убираем с плиты.

4) Кофе разлить по чашкам. На мелкой терке потереть черный горький шоколад. Всыпать его в чашку, накрыть чем-нибудь и оставить на 1-2 минуты. Вот и готово. Можно наслаждаться приятным кофе с шоколадом. 4) Кофе разлить по чашкам. На мелкой терке потереть черный горький шоколад. Всыпать его в чашку, накрыть чем-нибудь и оставить на 1-2 минуты. Вот и готово. Можно наслаждаться приятным кофе с шоколадом.

Ингредиенты для рецепта «кофе с шоколадом»:

Кофе натуральный 2 ч. ложки, вода 150 мл, шоколад черный 30 г, соль по вкусу, перец черный молотый по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>