Кофе с корицей (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Наверное, для многих кофе стал тем напитком, с которого начинается утро. Не раз выручает он нас и в течение дня, когда возникает необходимость взбодриться в процессе утомительной однообразной работы. Конечно, речь здесь идет о натуральном кофе в зернах или молотом, а не о растворимом, так как сейчас нельзя доверять даже самым раскрученным брендам: нет никакой уверенности, что в баночке находится именно кофе, а не порошок неизвестного происхождения.

Мне в этом смысле повезло. Моему мужу пришлось побывать на родине кофе – в Эфиопии. Вот оттуда он и привез самый настоящий кофе, купленный прямо на кофейной фабрике в городе Дире Дава. Провезти через границу можно было не более пяти килограммов, казалось бы, это много, здесь мы столько не покупаем. Но попробовав эфиопский кофе, понимаешь, что хотелось бы именно такой пить всегда.

Существует очень много рецептов приготовления кофе кроме обычных, традиционных. Самый распространенный, конечно же, с молоком, мороженым или сливками. Но и кофе со специями не менее популярен. Правда, такой кофе больше подойдет не для спешных перекусов на работе, а, скорее, для приятного времяпровождения, когда напиток можно выпить не торопясь, чтобы вполне насладиться и напитком, и разговором, и собеседниками.

Сегодня у нас кофе с корицей. Данное количество ингредиентов указано для одной порции. Если вы не пьете напиток в гордом одиночестве, то просто увеличьте пропорционально количество компонентов.

Как приготовить рецепт кофе с корицей:

1) В турку засыплем 1 чайную ложку кофе с умеренной горкой. 1) В турку засыплем 1 чайную ложку кофе с умеренной горкой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Зальем 150 мл воды. Такая крепость оптимальна для меня. Можно увеличить или уменьшить количество кофе по вкусу. Ставим на маленький огонь, доводим до кипения. 2) Зальем 150 мл воды. Такая крепость оптимальна для меня. Можно увеличить или уменьшить количество кофе по вкусу. Ставим на маленький огонь, доводим до кипения.

3) Добавляем в кофе корицу (порошок) и шоколад и, помешивая, варим еще 2-3 минуты. 3) Добавляем в кофе корицу (порошок) и шоколад и, помешивая, варим еще 2-3 минуты.

4) В готовый кофе с корицей по вкусу добавляем сахар и пьем горячим. 4) В готовый кофе с корицей по вкусу добавляем сахар и пьем горячим.

Ингредиенты для рецепта «кофе с корицей»:

Кофе натуральный 1 ч. ложка (с горкой), сахар по вкусу, корица 1 щепотка, шоколад 10 г.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>