Клубничный летний чай (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

С приходом лета для каждой хозяйки встает особо остро вопрос, как утолить постоянную жажду членов семьи. Горячий чай — отличный тонизирующий напиток, который прекрасно согревает нас в зимний период. Однако летом, в жару, далеко не каждый предпочитает пить горячий чай.

Я предлагаю вашему вниманию замечательное решение — фруктовый летний чай, который очень просто готовится и великолепно утоляет жажду, даже в самые жаркие дни лета. А благодаря добавлению в него холодной минеральной воды такой чай получается еще и приятно-игристым. Для меня это прекрасная альтернатива сладким газированным напиткам с красителями и множеством вредных пищевых добавок. Дети очень любят сладкую воду, поэтому постоянно летом просили ее покупать, но теперь вместо нее они с огромным удовольствием пьют приготовленный мною клубничный летний чай, который не уступает продающимся напиткам ни цветом, ни вкусом, ни запахом.

Как приготовить рецепт клубничный летний чай:

1) Ставим на огонь чайник и доводим его до кипения. В полулитровую емкость кладем 6 пакетиков чая.1) Ставим на огонь чайник и доводим его до кипения. В полулитровую емкость кладем 6 пакетиков чая.

2) Заливаем пакетики кипятком, накрываем и оставляем настаиваться 15-20 минут. После этого извлекаем из емкости пакетики и даем чаю остыть полностью.2) Заливаем пакетики кипятком, накрываем и оставляем настаиваться 15-20 минут. После этого извлекаем из емкости пакетики и даем чаю остыть полностью.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Тем временем в чашу для блендера кладем свежую клубнику и высыпаем к ней сахарный песок.3) Тем временем в чашу для блендера кладем свежую клубнику и высыпаем к ней сахарный песок.

4) Взбиваем ягоды клубники вместе с сахаром до образования однородной массы.4) Взбиваем ягоды клубники вместе с сахаром до образования однородной массы.

5) Смешиваем остывший чай с ягодно-сахарной массой. В каждый стакан вливаем 1/3 часть получившегося фруктового чая и разбавляем его заранее охлажденной в холодильнике минеральной водой. По желанию можно добавить лед. Приятного аппетита!5) Смешиваем остывший чай с ягодно-сахарной массой. В каждый стакан вливаем 1/3 часть получившегося фруктового чая и разбавляем его заранее охлажденной в холодильнике минеральной водой. По желанию можно добавить лед. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «клубничный летний чай»:

Черный чай — 6 пакетиков или 6 ст. ложек,
вода — 0,5 л,
сахарный песок — 1 ст.,
свежая клубника — 300 г,
минеральная вода — 2 л,
лед — по желанию.

Люстры в зал, красивые комнатные и кухонные светильники, торшеры и бра — всё это можно купить, не выходя из дома! Большой каталог ламп позволяет сделать выбор на любой вкус, круглосуточно и без выходных. Украсьте свой дом прямо сейчас!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>