Клубничный торт Наполеон (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Наполеон — это всегда вкусно и сытно, а если речь идет о клубничном наполеоне, то это вообще вершина вкуса. Ведь сейчас именно пик сбора клубники и хочется сполна насладиться этой ароматной ягодой.

Как приготовить рецепт клубничный торт наполеон:

1) Для начала в тарелку высыпать необходимое количество муки, масло или маргарин потереть туда же на крупной терке. Все хорошо перемешать руками или ложкой. 1) Для начала в тарелку высыпать необходимое количество муки, масло или маргарин потереть туда же на крупной терке. Все хорошо перемешать руками или ложкой.

2) В полученную массу добавить яйцо, водку и холодную воду. Снова все хорошо перемешать.2) В полученную массу добавить яйцо, водку и холодную воду. Снова все хорошо перемешать.

3) Вымесить тесто до однородной эластичной массы. Сформировать из теста около 9-10 кружочков и поместить их в холодильник на 1 час или в морозильную камеру на полчаса.3) Вымесить тесто до однородной эластичной массы. Сформировать из теста около 9-10 кружочков и поместить их в холодильник на 1 час или в морозильную камеру на полчаса.

5) Выпекать коржи в раскаленной духовке до 180-200 °C до образования золотистого цвета. 5) Выпекать коржи в раскаленной духовке до 180-200 °C до образования золотистого цвета.

6) Пока тесто находится в холодильнике, можно заняться приготовлением крема. Для этого в отдельной емкости смешать необходимое количество муки и приблизительно 100 мл молока. Все хорошо растереть, чтобы не было ни одного комочка. Молоко, сахарный песок и пакетик ванильного сахара смешать, поставить на огонь и дождаться, пока вся масса начнет закипать, сделав самый минимальный огонь. При постоянном помешивании молочно-сахарной смеси тонкой струйкой вливаем в нее молоко с мукой. 6) Пока тесто находится в холодильнике, можно заняться приготовлением крема. Для этого в отдельной емкости смешать необходимое количество муки и приблизительно 100 мл молока. Все хорошо растереть, чтобы не было ни одного комочка. Молоко, сахарный песок и пакетик ванильного сахара смешать, поставить на огонь и дождаться, пока вся масса начнет закипать, сделав самый минимальный огонь. При постоянном помешивании молочно-сахарной смеси тонкой струйкой вливаем в нее молоко с мукой.

7) Крем постепенно будет загустевать. Когда будет густой как сметана, отключить газ и поставить крем остывать.7) Крем постепенно будет загустевать. Когда будет густой как сметана, отключить газ и поставить крем остывать.

8) Добавить масло, все хорошо размешать. Вот и все, крем готов.8) Добавить масло, все хорошо размешать. Вот и все, крем готов.

9) Теперь приготовим клубничную массу. В блендер поместить заранее помытую клубнику и сахар. 9) Теперь приготовим клубничную массу. В блендер поместить заранее помытую клубнику и сахар.

10) Все слегка взбить. 10) Все слегка взбить.

12) Первый корж щедро помазать заварным кремом. 12) Первый корж щедро помазать заварным кремом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

» src=»/304/2013_6/klubnichnyi-napoleon/klubnichnyi-napoleon-16-280pech.jpg» width=»280″/>13) Второй корж слегка мажем кремом, а потом хорошо смазываем клубничной пропиткой. Далее — 2 коржа с кремом и корж с кремом и пропиткой и т. д.

15) Декорируем по своему вкусу. 15) Декорируем по своему вкусу.

16) Дать постоять минут 30 при комнатной температуре, затем настаиваем в холодильнике минимум 6-7 часов, но лучше подольше подождать, часиков 12. Приятного аппетита!!! 16) Дать постоять минут 30 при комнатной температуре, затем настаиваем в холодильнике минимум 6-7 часов, но лучше подольше подождать, часиков 12. Приятного аппетита!!!

Для коржей:

Мука 2 стакана, яйцо куриное 1 шт., вода (холодная) 100 мл, масло сливочное (или маргарин) 200 г, водка 50 мл.

Для крема:

Молоко 1 л, сахар 300 г, мука 5 ст. ложек, масло сливочное 100 г, ванильный сахар 1 пакетик.

Для клубничной массы:

Клубника 500 г, крахмал 1 ст. ложка, желатин 5-7 г, сахар (по вкусу) 2-3 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>