Клубничный ликер (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Сезон клубники в этом году удался на славу. Я успела и варенья наварить, и наморозить клубнику. А уж, сколько ее было съедено в свежем виде и в виде различных пирогов, пирожков, молочных коктейлей и прочего!..

Для взрослых я решила еще приготовить клубничный ликер. Поводом послужили небольшие посиделки с подругами, которым ликер пришелся очень даже по вкусу. Напиток не требует длительного выстаивания, его можно пробовать уже на следующий день.

Клубничный ликер получился очень приятным, немного тягучим, с нежным кисло-сладким вкусом. Такой я делала в первый раз, но думаю, что не в последний.

Как приготовить рецепт клубничный ликер:

1) Для приготовления клубничного ликера ягоды необходимо хорошенько вымыть, отделить соцветия и сложить клубнику в глубокую посуду. Перебить клубнику в пюре с помощью блендера.1) Для приготовления клубничного ликера ягоды необходимо хорошенько вымыть, отделить соцветия и сложить клубнику в глубокую посуду. Перебить клубнику в пюре с помощью блендера.

2) Перетереть готовое пюре через мелкоячеистое сито, чтобы избавиться от косточек.2) Перетереть готовое пюре через мелкоячеистое сито, чтобы избавиться от косточек.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Добавить в пюре воду, сахар и лимонный сок. Количество сахара для приготовления клубничного ликера может меняться. Если клубника не такая сладкая, или Вы предпочитаете более сладкие ликеры, то можно добавить сахара чуть больше. Все хорошенько перемешать и довести массу до кипения. 3) Добавить в пюре воду, сахар и лимонный сок. Количество сахара для приготовления клубничного ликера может меняться. Если клубника не такая сладкая, или Вы предпочитаете более сладкие ликеры, то можно добавить сахара чуть больше. Все хорошенько перемешать и довести массу до кипения.

4) Снять пенку, которая образовалась во время кипения. Проварить после закипания в течение 2-3 минут. 4) Снять пенку, которая образовалась во время кипения. Проварить после закипания в течение 2-3 минут.

5) Дать клубничной массе остыть и добавить в нее водку. Клубничный ликер будет готов через 12 часов. Я делала за сутки до мероприятия. 5) Дать клубничной массе остыть и добавить в нее водку. Клубничный ликер будет готов через 12 часов. Я делала за сутки до мероприятия.

Клубника 1 кг, сахар 350 г, водка 250 мл, вода 200 мл, лимонный сок 80 мл.

Ингредиенты для рецепта «клубничный ликер»:

Клубника 1 кг, сахар 350 г, водка 250 мл, вода 200 мл, лимонный сок 80 мл.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>