Клубничный коктейль (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Я не привыкла завтракать и обычно обхожусь чашкой свежесвареного кофе или соком-фреш. Но понимаю, что такой неполноценный завтрак очень вредит и моему здоровью, и организму в целом, и убивает молодость кожи. Мне подсказали, что лучше всего утро начинать с коктейля, приготовленного на основе сливок или молока с различными ягодами и фруктами.

Честно скажу, не сразу прислушалась к совету и сейчас жалею. Действительно, малиновый, абрикосовый или клубничный коктейль утром – то, что нужно. И проснуться помогает, и взбодриться, и зарядиться энергией, и получить удовольствие от легкого, и в тот же момент, питательного завтрака.

Тот же клубничный коктейль — очень питательный. Лично мне хватает его, чтобы долго не чувствовать голод. И сейчас хочу показать, как готовится клубничный коктейль. Тем более, что клубничка как раз в сезоне.

Как приготовить рецепт клубничный коктейль:

1) Клубника, какая бы она чистая ни была, сначала моется. Удаляются плодоножки. После обязательно следует оставить клубнику просохнуть от влаги.1) Клубника, какая бы она чистая ни была, сначала моется. Удаляются плодоножки. После обязательно следует оставить клубнику просохнуть от влаги.

2) В чашу блендера или кухонного комбайна выкладываем часть клубники. Далее следует ее перемолоть в однородную массу. Скорость выставляйте небольшую, иначе клубничная масса, поднявшись, будет вытекать сверху.2) В чашу блендера или кухонного комбайна выкладываем часть клубники. Далее следует ее перемолоть в однородную массу. Скорость выставляйте небольшую, иначе клубничная масса, поднявшись, будет вытекать сверху.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) После того как клубника измельчена, советую ее попробовать. Если ягоды были сладкие, то сахар в клубничный коктейль добавлять не нужно. Если же по вкусу вам кажется, что сладости маловато, то добавьте немного сахарка. И также для аромата добавьте немного ванили. Можно (и, надо сказать, удобнее) использовать ванильный сахар. Снова включаем блендер и взбиваем до полного растворения сахара.3) После того как клубника измельчена, советую ее попробовать. Если ягоды были сладкие, то сахар в клубничный коктейль добавлять не нужно. Если же по вкусу вам кажется, что сладости маловато, то добавьте немного сахарка. И также для аромата добавьте немного ванили. Можно (и, надо сказать, удобнее) использовать ванильный сахар. Снова включаем блендер и взбиваем до полного растворения сахара.

4) Теперь остается клубничный коктейль смешать с молоком или сливками. Если используете жирные сливки, то советую их разбавить: и для печени, и для желудка легче получится напиток. 4) Теперь остается клубничный коктейль смешать с молоком или сливками. Если используете жирные сливки, то советую их разбавить: и для печени, и для желудка легче получится напиток.

5) Снова взбиваем до густой пены. Ставим в холодильник охладиться ненадолго. Помните, что в жаркий день очень холодные напитки противопоказаны. А охлажденный клубничный коктейль остается только разлить по бокалам и стаканам и предложить на пробу. 5) Снова взбиваем до густой пены. Ставим в холодильник охладиться ненадолго. Помните, что в жаркий день очень холодные напитки противопоказаны. А охлажденный клубничный коктейль остается только разлить по бокалам и стаканам и предложить на пробу.

Ингредиенты для рецепта «клубничный коктейль»:

Клубника 300 г, молоко 500 мл, сахар 1 ст. ложка, ваниль 1 пакетик.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>