Кислая капуста «40-минутка» (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Капуста – это тот овощ, который любим всеми. И детвора обожает пожевать капустные листы, и взрослые не представляют, как можно летом не готовить из этого овоща салаты, борщи, и другие блюда.

Капуста очень полезна. В ней сосредоточено множество витаминов и полезных для организма веществ. Незаменима она и при температуре, и при ожогах, и даже помогает желающим похудеть.

Этот рецепт объединяет в себе сразу несколько предназначений. Во-первых, кислая капуста «40-минутка» — великолепное дополнение к столу в любое время года. Особенно зимой. Во-вторых, капуста, хоть и готовится с сахаром, абсолютно некалорийна. Скорее, наоборот. Эта капуста помогает расщепить жиры, вывести шлаки из организма. Также она превосходно заглушает голод и не позволяет ему появляться долгое время. В-третьих, хотя капуста и подверглась термической обработке, а именно – она заливается кипятком, все же в ней сохраняются все полезные свойства. И, наконец, эту капусту можно использовать не только, как закуску или салат. Ее можно добавлять в борщ, тушить, использовать в качестве начинки для пирожков или соленых рулетов.

Приготовление:

1) Капусту нашинковать мелко. Лучще использовать для этого ручную терку овощей или острый нож, а не комбайн1) Капусту нашинковать мелко. Лучше использовать для этого ручную терку овощей или острый нож, а не комбайн

2) Вымыть хорошенько стеклянную банку, ополоснуть ее кипятком. В нее уложить нашинкованную капусту. Не утаптывать и не приминать. Капусты  положить столько, сколько позволяет емкость.2) Вымыть хорошенько стеклянную банку, ополоснуть ее кипятком. В нее уложить нашинкованную капусту. Не утаптывать и не приминать. Капусты положить столько, сколько позволяет емкость.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) В алюминиевой кастрюле закипятить воду, добавить в нее соль, сахар, уксус. Прикрутить огонь настолько, чтобы рассол кипел. Кипеть ему необходимо около 10-15 минут3) В алюминиевой кастрюле закипятить воду, добавить в нее соль, сахар, уксус. Прикрутить огонь настолько, чтобы рассол кипел. Кипеть ему необходимо около 10-15 минут

4) После того, как рассол хорошо покипит, необходимо сразу им, кипящим, залить банки до верха. Оставит капусту на 40 минут в прохладное место, подавать к столу можно, как только она остынет. 4) После того, как рассол хорошо покипит, необходимо сразу им, кипящим, залить банки до верха. Оставить капусту на 40 минут в прохладное место, подавать к столу можно, как только она остынет.

Ингредиенты:

На 3-литровую банку: капуста (1 вилок), 1,5 литра воды, сахар (неполный стакан), уксус (неполный стакан), 2 столовые ложки соли

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>