Кексы с жидкой начинкой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Предлагаю вашему вниманию рецепт кексов с необычной жидкой начинкой. В качестве начинки используются конфеты «Коровка» или любые другие, напоминающие по своей структуре мягкие «Ириски». В процессе выпечки кексов конфета плавится, таким образом получается вкуснейшая жидкая начинка.

Вместо конфетки в тесто можно закладывать кубик шоколадной плитки, получается тоже очень вкусно. Шоколад подойдет любой: молочный, черный, белый. Кексы с жидкой начинкой я пеку в бумажных формочках, в металлических формочках печь такие кексы не советую — начинка пригорит ко дну форм и потом придется долго их отмывать.

Как приготовить рецепт кексы с жидкой начинкой:

1) Масло сливочное подогреваем до комнатной температуры, нарезаем ломтиками и отправляем в емкость комбайна. Добавляем сахар, ваниль и яйца. Тщательно смешиваем эти компоненты. 1) Масло сливочное подогреваем до комнатной температуры, нарезаем ломтиками и отправляем в емкость комбайна. Добавляем сахар, ваниль и яйца. Тщательно смешиваем эти компоненты.

2) В тесто отправляем крахмал, муку, какао-порошок. Перемешиваем на низкой скорости. Соду гасим уксусом и отправляем в тесто, перемешиваем. Тесто получается не густое и не жидкое, как сметана по консистенции. 2) В тесто отправляем крахмал, муку, какао-порошок. Перемешиваем на низкой скорости. Соду гасим уксусом и отправляем в тесто, перемешиваем. Тесто получается не густое и не жидкое, как сметана по консистенции.

3) Бумажные формочки выкладываем на рабочей поверхности. В каждую формочку на дно кладем по столовой ложке теста. Сверху на тесто укладываем по половинке конфеты (можно по целой). 3) Бумажные формочки выкладываем на рабочей поверхности. В каждую формочку на дно кладем по столовой ложке теста. Сверху на тесто укладываем по половинке конфеты (можно по целой).

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Покрываем конфеты порцией теста: по одной столовой ложке в каждую формочку. На этом этапе важно не переборщить с наполнением формочек, иначе тесто в процессе выпечки начнет выходить за пределы бумажных форм. 4) Покрываем конфеты порцией теста: по одной столовой ложке в каждую формочку. На этом этапе важно не переборщить с наполнением формочек, иначе тесто в процессе выпечки начнет выходить за пределы бумажных форм.

5) Переставляем формы с тестом на противень, выставляем температуру 180°C и запекаем кексы с жидкой начинкой в течение 25-30 минут. Готовность проверяем деревянной шпажкой/зубочисткой. 5) Переставляем формы с тестом на противень, выставляем температуру 180°C и запекаем кексы с жидкой начинкой в течение 25-30 минут. Готовность проверяем деревянной шпажкой/зубочисткой.

6) Испеченные кексы перекладываем на решетку. 6) Испеченные кексы перекладываем на решетку.

Ингредиенты для рецепта «кексы с жидкой начинкой»:

Яйцо 3 шт., сахар 8 ст. ложек, масло сливочное 160 г, мука 8 ст. ложек, крахмал картофельный 8 ст. ложек, какао-порошок 1 ст. ложка, ванилин 1 пакетик, конфеты 10 шт., гашеная уксусом сода 1 ч. ложка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>