Кексы с вареньем от Джейми Оливера (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Джейми Оливер — кулинар, виртуозный мастер своего дела. Его рецепты просты и оригинальны, за это и любимы многими из нас. Предлагаю Вашему вниманию очень вкусные и невероятно простые в приготовлении кексы с вареньем от Джейми Оливера.

В оригинальном названии они именуются не иначе как «Бомбочки». В кексах во время выпечки нагревается и прорывается наружу начинка, вероятно Джейми именно поэтому так и назвал свой шедевр.

Кексы по данному рецепту можно готовить с любым вареньем или джемом. Я готовила со смородиновым вареньем и сырым вареньем из облепихи. Вкус у «Бомбочек» нежный, консистенция мягкая, а начинка придает особую кислинку.

Как приготовить рецепт кексы с вареньем от джейми оливера:

1) Первым делом необходимо смешать все сухие ингредиенты. Всыпаем муку, сахарный песок, манную крупу, разрыхлитель. Перемешиваем на низкой скорости в комбайне. 1) Первым делом необходимо смешать все сухие ингредиенты. Всыпаем муку, сахарный песок, манную крупу, разрыхлитель. Перемешиваем на низкой скорости в комбайне.

2) Добавляем поочередно жидкие составляющие: яйцо и растительное масло. Масло желательно использовать то, что не имеет запаха, у меня - рафинированное подсолнечное. 2) Добавляем поочередно жидкие составляющие: яйцо и растительное масло. Масло желательно использовать то, что не имеет запаха, у меня — рафинированное подсолнечное.

3) Вливаем молоко и на небольшой скорости замешиваем тесто. На выходе оно получается жидким! 3) Вливаем молоко и на небольшой скорости замешиваем тесто. На выходе оно получается жидким!

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) На рабочий стол выставляем бумажные формы для кексов. Наливаем в каждую формочку по одной столовой ложечке полученного (жидкого!) теста. 4) На рабочий стол выставляем бумажные формы для кексов. Наливаем в каждую формочку по одной столовой ложечке полученного (жидкого!) теста.

5) В центр каждой формочки на тесто выкладываем начинку - варенье. Я варенье набирала чайной ложкой и пальцем сталкивала с ложки в тесто. Повторюсь, у меня два вида варенья: смородиновое и облепиха, протертая с сахаром. 5) В центр каждой формочки на тесто выкладываем начинку — варенье. Я варенье набирала чайной ложкой и пальцем сталкивала с ложки в тесто. Повторюсь, у меня два вида варенья: смородиновое и облепиха, протертая с сахаром.

6) Сверху наливаем по одной столовой ложке теста. Заполненность бумажных формочек не должна превышать 2/3 их высоты. 6) Сверху наливаем по одной столовой ложке теста. Заполненность бумажных формочек не должна превышать 2/3 их высоты.

7) Выставляем в духовке температуру 180 °C. Переносим бумажные формы с тестом на противень, запекаем кексы в течение 25-ти минут (я держала их в духовке около 35 минут). Готовые кексы с вареньем от Джейми Оливера переносим с противня на стол, даем им остыть, затем освобождаем от формочек и угощаемся. 7) Выставляем в духовке температуру 180 °C. Переносим бумажные формы с тестом на противень, запекаем кексы в течение 25-ти минут (я держала их в духовке около 35 минут). Готовые кексы с вареньем от Джейми Оливера переносим с противня на стол, даем им остыть, затем освобождаем от формочек и угощаемся.

Ингредиенты для рецепта «кексы с вареньем от джейми оливера»:

Крупа манная 100 г, молоко 100 мл, мука 50 г, сахар 40-50 г, яйцо 1 шт., масло растительное (без запаха) 70 г, разрыхлитель теста 1/2 ч. ложки, варенье (любое густое) порционно.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>