Картошка с мясом в горшочках (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Блюда, приготовленные в горшочках, наверное, можно считать самыми выгодными. Выглядит угощение очень торжественно и празднично, не требуют особой сервировки. А еще, все блюда, в горшочках приготовленные, очень питательные, сытные и обладают особым вкусом.

Мои родные обожают все, что готовится в горшочках. Особенно им нравится, когда я накрываю не крышкой, а тестом. Дети с удовольствием съедают эту съедобную крышку, а муж ее использует в качестве тарелки.

Хочу показать рецепт приготовления одного из самых любимых наших блюд. Картошка с мясом в горшочках (со сливками) получается такой нежной и приятной на вкус, что хочется скушать еще одну порцию.

Мясо я предлагаю предварительно замариновать в специях и сливках. Сливки стоит использовать пожирнее. Что касается специй, то я кладу уже сборные и пакетированные для свинины.
Горошек я использую свежий замороженный. Но вкусно получится и с консервированным.

И еще один момент: маринада из сливок вливайте в горшочек совсем немного. Приблизительно, чтобы он заполнился на 1/3 сливками со специями.

Как приготовить рецепт картошка с мясом в горшочках:

1) Свинину помыть и просушить. Порезать длинной соломкой и посолить. Оставить минут на 15-20, чтобы мясо пропиталось солью.1) Свинину помыть и просушить. Порезать длинной соломкой и посолить. Оставить минут на 15-20, чтобы мясо пропиталось солью.

2) Далее мясо сложить в мисочку и залить сливками. Сливки используйте жирные. Добавить черный молотый перец и перемешать. 2) Далее мясо сложить в мисочку и залить сливками. Сливки используйте жирные. Добавить черный молотый перец и перемешать.

3) Далее необходимо добавить специи для свинины, снова перемешать. Оставить на 1 час при комнатной температуре.3) Далее необходимо добавить специи для свинины, снова перемешать. Оставить на 1 час при комнатной температуре.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Соломкой порезать очищенный картофель. Посолить и перемешать.4) Соломкой порезать очищенный картофель. Посолить и перемешать.

5) Наполнить горшочки до половины картошкой. 5) Наполнить горшочки до половины картошкой.

6) Далее выкладываем порцию мяса. Сюда же вливаем немного сливок со специями, в которых мариновалось мясо.6) Далее выкладываем порцию мяса. Сюда же вливаем немного сливок со специями, в которых мариновалось мясо.

7) Укрываем мясо свежим зеленым горошком (я использовала замороженный продукт). 7) Укрываем мясо свежим зеленым горошком (я использовала замороженный продукт).

8) Горшочки я рекомендую накрыть крышками из теста. Тесто делается очень просто. Воду необходимо посолить и смешать с мукой. Должно получиться крутое тесто. Из него раскатать круг, обрезать края, чтобы он был аккуратной формы, и укрыть горшочек. Отправляем горшочки в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут. 8) Горшочки я рекомендую накрыть крышками из теста. Тесто делается очень просто. Воду необходимо посолить и смешать с мукой. Должно получиться крутое тесто. Из него раскатать круг, обрезать края, чтобы он был аккуратной формы, и укрыть горшочек. Отправляем горшочки в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут.

9) Когда картошка с мясом в горшочках будет готова, остается подать ее к столу. Подается блюдо прямо в горшочке. Но моим нравится кушать из тарелки, сделанной из теста, которой был накрыт горшочек. 9) Когда картошка с мясом в горшочках будет готова, остается подать ее к столу. Подается блюдо прямо в горшочке. Но моим нравится кушать из тарелки, сделанной из теста, которой был накрыт горшочек.

Ингредиенты для рецепта «картошка с мясом в горшочках»:

На 4 порции

Свинина 600 г, сливки 300 мл, картофель 4-5 шт., горошек зеленый (в каждую порцию) 2 ст. ложки, специи по вкусу, соль по вкусу.

Для крышек из теста

Вода 0,5 стакана, мука 3-4 ст. ложка (сколько возьмет тесто), соль 1 ч. ложка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>