Картопляники − картофельные зразы с фасолью и мясом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Сегодня приготовим картопляники − картофельные зразы, в данном случае, с фасолью и мясом. Начинка очень необычная, но именно сочетание основных элементов делают вкус зраз очень насыщенным и неповторимым.

Как приготовить рецепт картопляники − картофельные зразы с фасолью и мясом:

1) Фасоль залить водой, оставить на ночь, как минимум часов на 12. 1) Фасоль залить водой, оставить на ночь, как минимум часов на 12.

2) Отварить фасоль в подсоленной воде до готовности, слить воду.2) Отварить фасоль в подсоленной воде до готовности, слить воду.

3) На сковородку с разогретым подсолнечным маслом поместить заранее порезанный лук. Когда он слегка поджарится, добавить готовый мясной фарш (в данном случае свиной) и довести до готовности. Попробовать на вкус, по желанию посолить и поперчить.3) На сковородку с разогретым подсолнечным маслом поместить заранее порезанный лук. Когда он слегка поджарится, добавить готовый мясной фарш (в данном случае свиной) и довести до готовности. Попробовать на вкус, по желанию посолить и поперчить.

4) Сваренную фасоль и мясо с луком пропустить через мясорубку. 4) Сваренную фасоль и мясо с луком пропустить через мясорубку.

5) Отварить картофель. Когда картошка сварилась, слить воду, потолочь как на пюре, добавить масло, яйца и молоко. 5) Отварить картофель. Когда картошка сварилась, слить воду, потолочь как на пюре, добавить масло, яйца и молоко.

6) Все тщательно перемешать. Добавить муки.6) Все тщательно перемешать. Добавить муки.

7) Замесить крутое тесто, оно будет довольно-таки мягким, но не должно приставать к рукам.7) Замесить крутое тесто, оно будет довольно-таки мягким, но не должно приставать к рукам.

8) Отделить от основного куска небольшие шарики, распластать их и на каждый положить начинку - столовая ложка с горкой (не жалейте начинки). Слепить края как у пирожков. Лепить очень просто, так как картофельное тесто очень нежное и мягкое, не распадается и лепится без проблем. 8) Отделить от основного куска небольшие шарики, распластать их и на каждый положить начинку — столовая ложка с горкой (не жалейте начинки). Слепить края как у пирожков. Лепить очень просто, так как картофельное тесто очень нежное и мягкое, не распадается и лепится без проблем.

9) Сформированные картопляники отправить на сковородку с заранее разогретым подсолнечным маслом. 9) Сформированные картопляники отправить на сковородку с заранее разогретым подсолнечным маслом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Всем приятного аппетита!!!» src=»/304/2013_6/kartopljaniki-kartofelnye-zrazy-s-fasolyu-i-mjasom/kartopljaniki-kartofelnye-zrazy-s-fasolyu-i-mjasom-11-500pech.jpg» width=»500″/> 10) Обжарить с обеих сторон на небольшом огне до получения золотистой корочки. Снять с огня, выложить на тарелку. Кушать теплыми, отлично подойдет к этому блюду сочетание со сметаной. Всем приятного аппетита!!!

Для теста:

Картофель около 1 кг (5-6 крупных картофелин), мука 250-300 г (сколько возьмет тесто), соль по вкусу, масло сливочное 50 г, яйцо куриное 1-2 шт., молоко 50 мл, масло подсолнечное (для жарки) 150-200 мл.

Для начинки:

Фарш мясной 500 г, лук репчатый 2-3 шт., перец по вкусу, соль по вкусу, фасоль 1 стакан, масло подсолнечное (для жарки мясного фарша и лука) по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>