Картофельный рулет с мясным фаршем (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Иногда случается такое, что холодильник оказывается пуст — что и случилось с нами на даче. Нежданно прикатили к нам друзья, и мы за два дня расправились со всем, что у нас было запасено на четыре. После уезда друзей расслабились, время настало что-то приготовить, открываю холодильник, а там…

В местный магазинчик никто не захотел идти, ну тут на память пришел рецепт, который мама готовит, когда в холодильнике пусто. В общем, нашлась картошка, грамм 350 фарша, лучок, консервы рыбные, сливочное масло, две морковки, яйца купили у соседки. Итак, начнем творить…

Как приготовить рецепт картофельный рулет с мясным фаршем:

1) Картофель и морковь поставить варить.1) Картофель и морковь поставить варить.

2) Репчатый лук порезать мелкими кубиками.2) Репчатый лук порезать мелкими кубиками.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Бамбуковый коврик обвернуть пищевой пленкой, смазать маслом и на него выложить картофельную массу, разровнять до одинаковой толщины, придав вид прямоугольника. Выложить на середину начинку (мясной фарш) или разровнять по всему пласту, оставив 15 см от края, поверх фарша выложить морковь. 6) Бамбуковый коврик обвернуть пищевой пленкой, смазать маслом и на него выложить картофельную массу, разровнять до одинаковой толщины, придав вид прямоугольника. Выложить на середину начинку (мясной фарш) или разровнять по всему пласту, оставив 15 см от края, поверх фарша выложить морковь.

7) Аккуратно свернуть в рулет 7) Аккуратно свернуть в рулет

8) перенести прямо с коврика на противень смазанный маслом. Коврик можно заменить чистым полотенцем смоченным водой. Я делала два картофельных рулета, вторая начинка была сардины в масле. Вилкой перемешать рыбу с маслом. Выложить рыбу на середину картофельной массы, поверх рыбы выложить морковь. Соединить края коврика и придать форму рулета. Рулет можно приготовить с сердцем, печенью, и еще много с чем…8) перенести прямо с коврика на противень смазанный маслом. Коврик можно заменить чистым полотенцем смоченным водой. Я делала два картофельных рулета, вторая начинка была сардины в масле. Вилкой перемешать рыбу с маслом. Выложить рыбу на середину картофельной массы, поверх рыбы выложить морковь. Соединить края коврика и придать форму рулета. Рулет можно приготовить с сердцем, печенью, и еще много с чем…

9) Сверху рулет смазать яйцом, смешанным со сметаной, либо, просто яйцом, посыпать сухарями, сбрызнуть маслом и поставить запекать. 9) Сверху рулет смазать яйцом, смешанным со сметаной, либо, просто яйцом, посыпать сухарями, сбрызнуть маслом и поставить запекать.

10) Как только рулет зарумянится, вынуть из духовки, полить растопленным сливочным маслом, нарезать на порции. По желанию полить соусом чили, или кетчупом, майонезом, посыпать зеленью на Ваш вкус. 10) Как только рулет зарумянится, вынуть из духовки, полить растопленным сливочным маслом, нарезать на порции. По желанию полить соусом чили, или кетчупом, майонезом, посыпать зеленью на Ваш вкус.

16 шт. сред. картофель
300 гр. фарш
2 шт. яйца
70 гр. сливочное масло
1 шт. репчатый лук
1 консервы рыбные
2 шт. морковь
соль, специи, зелень, приправы по вкусу

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>