Картофельные зразы с мясом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Решила, познакомить вас с очень вкусным и быстрым блюдом, которое готовится тридцать минут. Блюдо, которому я научилась у своей мамы, будучи еще школьницей. А научилась я, без практики очень интересным способом – я смотрела. Мне очень нравилось смотреть на то, как моя мама готовит. Я ей, конечно, помогала, но сама я не готовила, так как была еще маленькая. А буквально год назад, я вспомнила об этом вкуснейшем блюде, и сразу решила его приготовить. И, знаете, я очень переживала, так как помнила все очень смутно. И на мое удивление, оно у меня получилось с первого раза. Ну, что я заинтриговала, наших дорогих читателей? Признаюсь, я говорю об одном вкуснейшем и замечательном блюде – картофельные зразы с мясом.

Как приготовить рецепт картофельные зразы с мясом:

1) В свиной фарш, добавить мелко порубленный лук и чеснок, а так же молотый черный перец и молотый кориандр. Благодаря чесноку и кориандру, у фарша получается необычный и пикантный вкус. 1) В свиной фарш, добавить мелко порубленный лук и чеснок, а так же молотый черный перец и молотый кориандр. Благодаря чесноку и кориандру, у фарша получается необычный и пикантный вкус.

2) Очистив сырой картофель от кожуры, натереть его на крупной терке. Именно, на крупной терке, потому что от этого тоже зависит вкус приготовленного блюда. Добавить яйцо, столовую соду на кончике ножа, соль и немного муки. Все хорошенько размешать, отжимая картофель.2) Очистив сырой картофель от кожуры, натереть его на крупной терке. Именно, на крупной терке, потому что от этого тоже зависит вкус приготовленного блюда. Добавить яйцо, столовую соду на кончике ножа, соль и немного муки. Все хорошенько размешать, отжимая картофель.

3) Подготовленную картофельную смесь выложить на руку, сверху добавить немного фарша и снова накрыть картофелем. Таким образом, облепив мясную начинку картофелем, образуется комок. Отжав сок с картофеля, формируем комок, в виде котлеты.  3) Подготовленную картофельную смесь выложить на руку, сверху добавить немного фарша и снова накрыть картофелем. Таким образом, облепив мясную начинку картофелем, образуется комок. Отжав сок с картофеля, формируем комок, в виде котлеты.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Образовавшиеся нужной формы комочки, жарим на растительном масле на заранее разогретой сковороде. 4) Образовавшиеся нужной формы комочки, жарим на растительном масле на заранее разогретой сковороде.

5) Для того, чтобы зразы внутри хорошо прожарились, накрываем крышкой и жарим на медленном огне, минут восемь. После того, как вы их перевернули, снимаем крышку, добавляем немного огня, и жарим еще 5–7 минут. 5) Для того, чтобы зразы внутри хорошо прожарились, накрываем крышкой и жарим на медленном огне, минут восемь. После того, как вы их перевернули, снимаем крышку, добавляем немного огня, и жарим еще 5–7 минут.

6) Готовые зразы лучше подавать горячими, с майонезом или сметаной, это уже кому-как нравится. 6) Готовые зразы лучше подавать горячими, с майонезом или сметаной, это уже кому-как нравится.

свиной фарш 0,5 кг, картофель 1 кг, 2 яйца, 2 луковицы, 3 зубчика чеснока, соль, кориандр молотый, черный перец молотый, мука 2 ст. ложки, сода на кончике ножа.

Ингредиенты для рецепта «картофельные зразы с мясом»:

свиной фарш 0,5 кг, картофель 1 кг, 2 яйца, 2 луковицы, 3 зубчика чеснока, соль, кориандр молотый, черный перец молотый, мука 2 ст. ложки, сода на кончике ножа.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>