Картофельная пицца на сковороде (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Пиццу я очень люблю, поэтому дома готовлю ее очень часто. Перепробовала массу рецептов приготовления теста и множество видов начинок. Но вот картофельную пиццу делала впервые. Должна сказать, результат мне очень понравился.

Само картофельное тесто очень напоминает один большой драник. Делается картофельная пицца на сковороде очень быстро, а начинка может быть самой разной. Единственное что могу сказать, начинки должно быть не слишком много, а нарезка ингредиентов должна быть тонкой. Иначе пицца будет снизу уже пригорать, а вверху еще будет не доготовлена.

Выбирая сковороду для приготовления такой пиццы, лучше взять что-нибудь небольшого диаметра (максимум 20 см), так как слишком большую пиццу довольно проблематично переворачивать.

Как приготовить рецепт картофельная пицца на сковороде:

1) Подготовить ингредиенты для картофельной пиццы. У меня была сырокопченая колбаса, помидоры и сыр. Колбасу и помидоры нарезать потоньше, а сыр натереть на крупной терке.1) Подготовить ингредиенты для картофельной пиццы. У меня была сырокопченая колбаса, помидоры и сыр. Колбасу и помидоры нарезать потоньше, а сыр натереть на крупной терке.

2) Картофель и лук очистить от кожуры. Перемолоть их вместе с помощью комбайна, мясорубки или блендера. Важно перемалывать картофель вместе с луком, тогда картофель не будет темнеть.2) Картофель и лук очистить от кожуры. Перемолоть их вместе с помощью комбайна, мясорубки или блендера. Важно перемалывать картофель вместе с луком, тогда картофель не будет темнеть.

3) Добавить в тесто муку и яйцо, посолить и поперчить. Все хорошенько перемешать.3) Добавить в тесто муку и яйцо, посолить и поперчить. Все хорошенько перемешать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Разогреть сковороду с растительным маслом. Выложить картофельное тесто слоем в 5-7 мм.4) Разогреть сковороду с растительным маслом. Выложить картофельное тесто слоем в 5-7 мм.

5) Когда края картофельной основы начнут подрумяниваться, аккуратно ее перевернуть.5) Когда края картофельной основы начнут подрумяниваться, аккуратно ее перевернуть.

6) Смазать основу с обжаренной стороны кетчупом. Выложить сверху колбасу, помидоры и сыр. Немного присыпать сушеным базиликом и орегано. Накрыть крышкой. Картофельная пицца на сковороде будет выпекаться до расплавления сыра еще в течение примерно 5-6 минут. 6) Смазать основу с обжаренной стороны кетчупом. Выложить сверху колбасу, помидоры и сыр. Немного присыпать сушеным базиликом и орегано. Накрыть крышкой. Картофельная пицца на сковороде будет выпекаться до расплавления сыра еще в течение примерно 5-6 минут.

7) Так как картофель хорошо впитывает масло, то готовую пиццу необходимо переложить сначала на бумажное полотенце, чтобы убрать излишки масла. 7) Так как картофель хорошо впитывает масло, то готовую пиццу необходимо переложить сначала на бумажное полотенце, чтобы убрать излишки масла.

8) Выложить картофельную пиццу со сковороды на блюдо, по желанию присыпать свежим базиликом и подавать. Из указанных ингредиентов у меня получилось 2 небольших пиццы. 8) Выложить картофельную пиццу со сковороды на блюдо, по желанию присыпать свежим базиликом и подавать. Из указанных ингредиентов у меня получилось 2 небольших пиццы.

Картофель 3-4 шт., колбаса 100 г, помидор 1 шт., сыр твердый 150 г, лук репчатый (небольшой) 1 шт., яйцо 1 шт., мука 1 ст. ложка, соль по вкусу, перец черный молотый по вкусу, базилик 1 щепотка, орегано 1 щепотка.

Ингредиенты для рецепта «картофельная пицца на сковороде»:

Картофель 3-4 шт., колбаса 100 г, помидор 1 шт., сыр твердый 150 г, лук репчатый (небольшой) 1 шт., яйцо 1 шт., мука 1 ст. ложка, соль по вкусу, перец черный молотый по вкусу, базилик 1 щепотка, орегано 1 щепотка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>