Канапе с сыром (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Канапе – это очень популярная закуска, которая часто используется на фуршетах. Она может состоять из самых разнообразных продуктов, которые нанизаны на шпажку. Они обычно квадратные и круглые, но могут быть также фигурные. Для этого используют специальные формы, с помощью которых вырезают фигурки для канапе. Самый популярный ингредиент для канапе – это твердый сыр. При этом он используется не только для соленых, но и для сладких фруктовых канапе. Сыр очень хорошо сочетается с копченой курочкой, такие канапе будут очень органичными. Не лишним будет также использование хлеба разных сортов, благодаря чему канапе станут сытнее. Стоит проявить немного фантазии и получится оригинальное и вкусное блюдо.

Как приготовить рецепт канапе с сыром:

1) Взять копченую куриную грудку, удалить с нее шкурку и нарезать небольшими квадратиками толщиной около 1 см.1) Взять копченую куриную грудку, удалить с нее шкурку и нарезать небольшими квадратиками толщиной около 1 см.

2) Сыр также нарезать квадратиками, чтобы они по размеру и по количеству соответствовали куриным.2) Сыр также нарезать квадратиками, чтобы они по размеру и по количеству соответствовали куриным.

3) Взять белый и черный хлеб, удалить горбушку, чтобы осталась только мякоть. Нарезать соответствующим образом.3) Взять белый и черный хлеб, удалить горбушку, чтобы осталась только мякоть. Нарезать соответствующим образом.

4) У соленого огурца срезать шкурку и нарезать квадратиками. Маслины разрезать пополам.4) У соленого огурца срезать шкурку и нарезать квадратиками. Маслины разрезать пополам.

5) Белый и черный хлеб намазать тонким слоем майонеза. Для тех, кто не любит майонез, есть вариант заменить его сливочным маслом или подходящим соусом.5) Белый и черный хлеб намазать тонким слоем майонеза. Для тех, кто не любит майонез, есть вариант заменить его сливочным маслом или подходящим соусом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Теперь можно приступить к формированию канапе. На хлеб выложить твердый сыр.6) Теперь можно приступить к формированию канапе. На хлеб выложить твердый сыр.

7) Сверху сыра положить копченую грудку. 7) Сверху сыра положить копченую грудку.

8) Дальше на канапе с черным хлебом выложить маринованный огурчик, а с белым – половинки маслин. 8) Дальше на канапе с черным хлебом выложить маринованный огурчик, а с белым – половинки маслин.

9) Закрепить продукты зубочистками. Канапе с сыром подойдет не только для праздничного стола, но и для разнообразия домашней кухни. 9) Закрепить продукты зубочистками. Канапе с сыром подойдет не только для праздничного стола, но и для разнообразия домашней кухни.

На 12 штук:
— 50 гр. копченой куриной грудки;
— 50 гр. твердого сыра;
— 1 кусочек черного и 1 кусочек белого хлеба;
— 1 маринованный огурец;
— майонез.

Гипермаркеты Интерьер Plaza — это мебельные магазины с огромным ассортиментом товаров высокого качества. Можно купить мебель для кухни, гостиной, детской или прихожей. Выбрать стильные товары для дома и дачи. В interplaza есть всё: от ковров до светильников!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>