Калорийность конфет

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Большинство из нас любит полакомиться столь удивительным творением кондитеров. И это совсем уж не удивительно, ведь как можно не любить настолько вкусные, сладкие, манящие, изысканные, утончённые, а главное, доставляющие столько наслаждения, конфеты, которые имеют такой богатый ассортимент вкусовых качеств, а также абсолютно разные размеры и формы в виде сердечка или египетской пирамиды.

Но всему есть своя «золотая середина». Именно поэтому многих из нас волнует вопрос калорийности наших любимых конфет. Ведь совсем не хочется наполнять свой организм лишними калориями по не знанию, после чего проводить своё драгоценное время за изнурительными физическими упражнениями. Поэтому мы и рассмотрим некоторые данные о том, сколько калорий хранят некоторые конфеты.

Но чтобы приступить к вопросу, мы должны понимать что такое «калорийность».

Калорийность, или другими словами энергетическая ценность – это то количество энергии, которое высвобождается в организме человека во время пищеварения. Измерения калорийности продуктов проводятся в килокалориях (сокращённо «ккал») или килоджоулях (сокращённо «кДж») с расчётом на 100 гр. продукта. Но так как килокалории, которые используются для определения энергетической ценности продуктов, которые мы ежедневно употребляем, ещё имеют название «пищевые калории», то очень часто приставку кило опускают.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Итак, приводим данные калорийности некоторых конфет:

Ананасные: 501 ккал;
Ассорти из горького шоколада: 539 ккал;
Ассорти Коркунов: 544 ккал;
Белочка: 518 ккал;
Былина Никитич: 516 ккал;
Вишня в ликере и шоколаде: 490 ккал;
Вишня в роме и шоколаде: 470 ккал;
Виноград в белом вине и шоколаде: 480 ккал;
Грильяж: 510 ккал;
Ирис: 355 ккал;
Карамель леденцовая: 241 ккал;
Караван пустыни: 532 ккал;
Кара кум: 511 ккал;
Кедровые: 522 ккал;
Красный мак: 560 ккал;
Курортные: 502 ккал;
Леденцы: 545 ккал;
Мармелад: 286 ккал;
Мишка в лесу: 580 ккал;
Метелица: 532 ккал;
Петушок: 512 ккал;
Рафаэлло: 615 ккал;
Серебряное копытце: 519 ккал;
Ферреро Роше: 579 ккал.

Теперь вы смело можете и дальше кушать любимые конфеты, не боясь переборщить допустимую для вас норму калорий, пользуясь приведенными данными.

Не знаете, чем удивить внезапно нагрянувших гостей? — На сайте pokushay.ru вы найдете рецепты салатов и множество других блюд, которые порадуют любую хозяйку.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>