Как вкусно приготовить котлеты (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Кажется, что нового можно придумать в приготовлении котлет, однако, есть способы, которые позволяют приготовить это привычное и бесхитростное блюдо особенно вкусным.

Предлагаю попробовать котлеты с ароматным маслом внутри. Котлеты получаются нежными, мягкими, а растаявшее масло становится вкусным соусом, только не снаружи, а изнутри.

Масло нужно приготовить заранее и подержать его в морозилке. Тогда при обжаривании котлет оно не вытечет, а лишь расплавится внутри, пропитывая фарш и делая котлеты пышными и нежными.

Как приготовить рецепт как вкусно приготовить котлеты:

1) Как вкусно приготовить котлеты? Начнем с начинки. Для приготовления ароматного масла нарезать мелко укроп и выдавить чеснок через пресс. Пробить смесь блендером.1) Как вкусно приготовить котлеты? Начнем с начинки. Для приготовления ароматного масла нарезать мелко укроп и выдавить чеснок через пресс. Пробить смесь блендером.

2) Добавить к зеленой массе размягченное сливочное масло, нарезанное кусочками, и щепотку соли.2) Добавить к зеленой массе размягченное сливочное масло, нарезанное кусочками, и щепотку соли.

3) Пробить блендером масло вместе с укропом так, чтобы масса стала почти однородного зеленого цвета и приобрела пышность.3) Пробить блендером масло вместе с укропом так, чтобы масса стала почти однородного зеленого цвета и приобрела пышность.

4) Выложить масло на два слоя пищевой пленки и сформировать колбаску. Поместить масло в морозилку для застывания.4) Выложить масло на два слоя пищевой пленки и сформировать колбаску. Поместить масло в морозилку для застывания.

5) Черствую булочку залить молоком и дать размокнуть. Мягкую булку лучше не использовать, она придает кислый вкус котлетам.5) Черствую булочку залить молоком и дать размокнуть. Мягкую булку лучше не использовать, она придает кислый вкус котлетам.

6) Пропустить через мясорубку мясо, отжатую булку и лук с чесноком.6) Пропустить через мясорубку мясо, отжатую булку и лук с чесноком.

7) В том, как вкусно приготовить котлеты, есть свои секреты. Нужно разбить в фарш яйцо, добавить соль и перец, остатки молока от замачивания булки, фарш сначала вымесить, а затем отбить. Для этого нужно набирать фарш в ладони и бросать назад в миску. Фарш становится гладким, эластичным, и котлеты будут воздушными.7) В том, как вкусно приготовить котлеты, есть свои секреты. Нужно разбить в фарш яйцо, добавить соль и перец, остатки молока от замачивания булки, фарш сначала вымесить, а затем отбить. Для этого нужно набирать фарш в ладони и бросать назад в миску. Фарш становится гладким, эластичным, и котлеты будут воздушными.

8) Нарезать масло шайбами.8) Нарезать масло шайбами.

9) Набрать фарш в ладонь, приплющить в лепешку и положить в середину масло. Сформировать котлету, заключив масло в ее середину. 9) Набрать фарш в ладонь, приплющить в лепешку и положить в середину масло. Сформировать котлету, заключив масло в ее середину.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

10) Обвалять котлетки в муке и выложить на сковороду с разогретым маслом. 10) Обвалять котлетки в муке и выложить на сковороду с разогретым маслом.

11) Обжарить котлеты с обеих сторон до красивой корочки. 11) Обжарить котлеты с обеих сторон до красивой корочки.

12) Вкусно приготовить котлеты нам удалось. К ним подойдет любой гарнир (картофельный, овощной, крупы, макароны) или просто свежие овощи. 12) Вкусно приготовить котлеты нам удалось. К ним подойдет любой гарнир (картофельный, овощной, крупы, макароны) или просто свежие овощи.

Для фарша

Мясо 800 г, булка 100 г, яйцо 1 шт., молоко 0,5 стакана, лук репчатый 1 шт., чеснок 1 зубчик, соль по вкусу, перец черный молотый по вкусу.

Для масла

Масло сливочное 180 г, укроп 1 пучок, чеснок 1 зубчик, соль 1 щепотка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>