Как варить уху (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Немало среди наших мужей есть любителей сходить на рыбалку. Что они там делают, нам неизвестно, но вот домой чаще всего возвращаются с уловом или, может, они его где-то покупают по пути… Но шутки в сторону! Нам как всегда нужно что-то с этим уловом сделать, а точнее приготовить из него вкусное блюдо. Что чаще всего вы предпочитаете в таком случае?

Сегодня мы с удовольствием расскажем вам, как варить уху. Самая вкусная уха получается именно из живой рыбы. Готовить мы ее будем из карасей. Уха получится сладкой и не очень жирной. Для приготовления нам понадобятся еще кое-какие ингредиенты, смотрите список под рецептом.

Как приготовить рецепт как варить уху:

1) Рыбу очищаем от чешуи. Сделать это можно с помощью специального приспособления или же острого ножа. Затем тщательно промываем очищенную рыбу под струей холодной проточной воды. Удаляем внутренности, жабры и снова промываем тщательно внутренние части рыбы водой.1) Рыбу очищаем от чешуи. Сделать это можно с помощью специального приспособления или же острого ножа. Затем тщательно промываем очищенную рыбу под струей холодной проточной воды. Удаляем внутренности, жабры и снова промываем тщательно внутренние части рыбы водой.

2) Подготовленную рыбу нарезаем на порционные куски. Складываем ее в кастрюлю и заливаем холодной водой.2) Подготовленную рыбу нарезаем на порционные куски. Складываем ее в кастрюлю и заливаем холодной водой.

3) Как варить уху? Кастрюлю с рыбой ставим на огонь. Доводим ее  до кипения. После чего снимаем пену и убавляем огонь на средний уровень. Варим рыбу на среднем огне около 20 минут.3) Как варить уху? Кастрюлю с рыбой ставим на огонь. Доводим ее до кипения. После чего снимаем пену и убавляем огонь на средний уровень. Варим рыбу на среднем огне около 20 минут.

4) Пока рыба наша варится, очищаем тем временем морковь, с помощью овощечистки, промываем ее и нарезаем большими продольными полосками. Отправляем морковку в бульон.4) Пока рыба наша варится, очищаем тем временем морковь, с помощью овощечистки, промываем ее и нарезаем большими продольными полосками. Отправляем морковку в бульон.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Подготовим картофель. Очищаем его от кожуры и промываем в холодной воде.5) Подготовим картофель. Очищаем его от кожуры и промываем в холодной воде.

6) Лук освобождаем от шелухи и нарезаем небольшими кубиками.6) Лук освобождаем от шелухи и нарезаем небольшими кубиками.

7) Очищенный и нарезанный репчатый лук бросаем в кипящую воду к рыбе и добавляем  туда же лавровый лист, соль и перец по вкусу. 7) Очищенный и нарезанный репчатый лук бросаем в кипящую воду к рыбе и добавляем туда же лавровый лист, соль и перец по вкусу.

8) Нарезаем кубиками очищенный картофель и отправляем в кастрюлю. Варить уху нужно при слабом огне. Проверяем на готовность картофель с помощью вилки или ножа. Добавляем мелко нарубленную петрушку. 8) Нарезаем кубиками очищенный картофель и отправляем в кастрюлю. Варить уху нужно при слабом огне. Проверяем на готовность картофель с помощью вилки или ножа. Добавляем мелко нарубленную петрушку.

9) Примерно через 30 минут наша уха готова. Снимаем кастрюлю с огня и даем ей постоять 10 -15 минут. Приятного вам аппетита! 9) Примерно через 30 минут наша уха готова. Снимаем кастрюлю с огня и даем ей постоять 10 -15 минут. Приятного вам аппетита!

Вода 1,5 л, рыба 1 кг, картофель 4 шт., морковь 1 шт., лук репчатый 1 шт., петрушка 1 пучок, соль по вкусу, лавровый лист 2 шт., перец черный молотый по вкусу.

Ингредиенты для рецепта «как варить уху»:

Вода 1,5 л, рыба 1 кг, картофель 4 шт., морковь 1 шт., лук репчатый 1 шт., петрушка 1 пучок, соль по вкусу, лавровый лист 2 шт., перец черный молотый по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>