Как варить спагетти, чтобы не слиплись (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Казалось бы, приготовить такое незамысловатое блюдо, как спагетти, совсем не сложно. Отварить макаронные изделия в воде, подсолить, и все, вкусный ужин готов, остается лишь подать к столу с мясом и салатом.

Но что делать, если макароны слиплись и напоминают мало аппетитный комок? Сегодня мы узнаем, как варить спагетти, чтобы они не слиплись.

Как приготовить рецепт как варить спагетти, чтобы не слиплись:

1) В большой кастрюле вскипятить воду и добавить растительное масло. Обратите внимание, что даже небольшое количество спагетти, на одну-две порции, следует варить в большой кастрюле с добавлением не менее полутора литров воды. А добавление масла предотвратит их слипание еще в процессе варки.1) В большой кастрюле вскипятить воду и добавить растительное масло. Обратите внимание, что даже небольшое количество спагетти, на одну-две порции, следует варить в большой кастрюле с добавлением не менее полутора литров воды. А добавление масла предотвратит их слипание еще в процессе варки.

2) Хорошо подсолить воду. Не забывайте, что кастрюля большая, поэтому соли потребуется тоже немало.2) Хорошо подсолить воду. Не забывайте, что кастрюля большая, поэтому соли потребуется тоже немало.

3) Отправить в кастрюлю спагетти.3) Отправить в кастрюлю спагетти.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Когда край, который находится в воде, немного размякнет, спагетти продавить ложкой, чтобы их края не оплавились. Аккуратно придержать край спагетти, который остался снаружи, надавить большой ложкой посредине и завернуть их так, чтобы они полностью оказались в воде. Постоянно помешивать до конца приготовления. Среднее время варки спагетти – 10-12 минут. Оно может варьироваться в зависимости от сорта продукта, поэтому осмотрите упаковку перед началом приготовления: некоторые производители указывают точное время варки.4) Когда край, который находится в воде, немного размякнет, спагетти продавить ложкой, чтобы их края не оплавились. Аккуратно придержать край спагетти, который остался снаружи, надавить большой ложкой посредине и завернуть их так, чтобы они полностью оказались в воде. Постоянно помешивать до конца приготовления. Среднее время варки спагетти – 10-12 минут. Оно может варьироваться в зависимости от сорта продукта, поэтому осмотрите упаковку перед началом приготовления: некоторые производители указывают точное время варки.

5) Готовые спагетти откинуть на дуршлаг.5) Готовые спагетти откинуть на дуршлаг.

6) Пока вода стекает, смазать кастрюлю сливочным маслом. Положить спагетти обратно.6) Пока вода стекает, смазать кастрюлю сливочным маслом. Положить спагетти обратно.

7) Тщательно перемешать их с маслом. Для этого накрыть кастрюлю крышкой и, придерживая за ручки и удерживая крышку большими пальцами, несколько раз энергично встряхнуть кастрюлю. Спагетти готовы. Подавать к столу с любой заправкой, мясом, пока блюдо не остыло. Как варить спагетти, чтобы не слиплись, вы теперь знаете. Приятного приготовления! 7) Тщательно перемешать их с маслом. Для этого накрыть кастрюлю крышкой и, придерживая за ручки и удерживая крышку большими пальцами, несколько раз энергично встряхнуть кастрюлю. Спагетти готовы. Подавать к столу с любой заправкой, мясом, пока блюдо не остыло. Как варить спагетти, чтобы не слиплись, вы теперь знаете. Приятного приготовления!

Ингредиенты для рецепта «как варить спагетти, чтобы не слиплись»:

Спагетти 200 г, вода 1,5 л, масло растительное 1 ст. ложка, сливочное масло 30-40 г, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>