Как варить рисовую лапшу (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Во многих азиатских странах рисовая лапша – неотъемлемая часть национальной кухни. Классическая тонкая рисовая лапша, или как правильно она называется – фунчоза, представляет собой тончайшие полоски белого цвета. Изготавливается она из рисовой муки и воды.

Сама по себе рисовая лапша имеет довольно нейтральный вкус, поэтому на ее основе можно приготовить массу самых разных ярких мясных, овощных и морских блюд.

Рисовая лапша хороша как в горячем, так и в холодном виде, из нее даже делают десерты. Полоски фунчозы довольно длинные, поэтому готовить ее необходимо довольно осторожно. Продается она обычно в виде моточков разного размера.

Как варить рисовую лапшу? Готовится она не так, как лапша, приготовленная на основе пшеничной муки, и необходимо знать, как делать это правильно. Ведь если рисовую лапшу не доварить, то она будет прилипать к зубам, а если переварить, то она может раскиснуть.

Как приготовить рецепт как варить рисовую лапшу:

1) Чтобы лапшу немного размягчить, ее необходимо на 2-3 минуты замочить в теплой воде.1) Чтобы лапшу немного размягчить, ее необходимо на 2-3 минуты замочить в теплой воде.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Как варить рисовую лапшу? Пока лапша размягчается, можно закипятить воду. Выложить размягченную лапшу в кипящую воду и отваривать ее буквально в течение 2-3 минут. 2) Как варить рисовую лапшу? Пока лапша размягчается, можно закипятить воду. Выложить размягченную лапшу в кипящую воду и отваривать ее буквально в течение 2-3 минут.

3) Готовую лапшу откинуть на дуршлаг и обдать холодной водой. 3) Готовую лапшу откинуть на дуршлаг и обдать холодной водой.

4) Такую лапшу можно использовать в качестве гарнира или как один из ингредиентов салата. Я довольно часто просто отвариваю лапшу, добавляю соевый соус и подаю ее в качестве гарнира к основному мясному или рыбному блюду. 4) Такую лапшу можно использовать в качестве гарнира или как один из ингредиентов салата. Я довольно часто просто отвариваю лапшу, добавляю соевый соус и подаю ее в качестве гарнира к основному мясному или рыбному блюду.

Рисовая лапша 100 г, вода 1 л.

Ингредиенты для рецепта «как варить рисовую лапшу»:

Рисовая лапша 100 г, вода 1 л.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>