Как варить лапшу (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Главные правила приготовления макаронных изделий просты. Рожки, вермишель или лапша всегда засыпаются в кипящую подсоленную воду, при этом воды должно быть много.

Если засыпать полкило лапши в литр кипящей воды, получится каша. Итальянцы советуют добавлять в кипяток пару ложечек оливкового масла для того, чтобы макаронные изделия не слиплись. Варить их нужно ровно такое количество времени, которое указано на пачке. Если на пачке не указано время варки, помешивайте периодически лапшу (вермишель) и пробуйте на готовность.

Как варить лапшу и с чем ее подавать? Лапша варится так же, как и другие макаронные изделия: засыпается в кипяток, солится, а по готовности отбрасывается на сито и промывается холодной водой, в конце кусочек масла добавляется.

С лапшой очень вкусны супы (особенно с домашней). Я частенько в сваренную горячую лапшу добавляю обжаренный куриный фарш, получаются лапша по-флотски. Вкусный, быстрый и сытный обед или ужин для большой семьи.

Как приготовить рецепт как варить лапшу:

1) Воду фильтрованную наливаем в кастрюлю (не менее двух литров на 400 г сухой лапши). 1) Воду фильтрованную наливаем в кастрюлю (не менее двух литров на 400 г сухой лапши).

2) Как только вода закипает, всыпаем соль. 2) Как только вода закипает, всыпаем соль.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Как варить лапшу? В кипящую воду всыпаем сухую лапшу, размешиваем ее и варим при среднем кипении воды. На первых порах часто помешиваем, чтобы не слипались макаронные изделия. 3) Как варить лапшу? В кипящую воду всыпаем сухую лапшу, размешиваем ее и варим при среднем кипении воды. На первых порах часто помешиваем, чтобы не слипались макаронные изделия.

4) На пачке указано время варки, в данном случае была рекомендация варить лапшу от 9 до 11 минут. Выключаем огонь под кастрюлей. 4) На пачке указано время варки, в данном случае была рекомендация варить лапшу от 9 до 11 минут. Выключаем огонь под кастрюлей.

5) Отбрасываем лапшу на сито, даем стечь воде. Промываем под холодной проточной водой, ложкой перемешиваем аккуратно, чтобы вода стекла. 5) Отбрасываем лапшу на сито, даем стечь воде. Промываем под холодной проточной водой, ложкой перемешиваем аккуратно, чтобы вода стекла.

6) Пересыпаем лапшу обратно в кастрюлю и добавляем масло. Подтаявшее масло размешиваем. Вот и все секреты, теперь вы знаете, как варить лапшу. 6) Пересыпаем лапшу обратно в кастрюлю и добавляем масло. Подтаявшее масло размешиваем. Вот и все секреты, теперь вы знаете, как варить лапшу.

Ингредиенты для рецепта «как варить лапшу»:

Лапша 400-500 г, вода 2-3 л, соль 3/4 ст. ложки, масло сливочное 30 г.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>