Как варить куриный бульон (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Куриный бульон вкусен и полезен. Его можно употреблять как самостоятельное блюдо или использовать как основу для других блюд. В этом рецепте я покажу, как варить куриный бульон из филе.

Как приготовить рецепт как варить куриный бульон:

1) Курицу или её часть (в моем случае - филе) предварительно разморозить, сполоснуть под проточной холодной водой. Обрезать лишние прожилки или жир, если нужен совсем низкокалорийный бульон.1) Курицу или её часть (в моем случае — филе) предварительно разморозить, сполоснуть под проточной холодной водой. Обрезать лишние прожилки или жир, если нужен совсем низкокалорийный бульон.

2) Положить в кастрюлю, наполненную холодной водой. Поставить кастрюлю на сильный огонь.2) Положить в кастрюлю, наполненную холодной водой. Поставить кастрюлю на сильный огонь.

3) Очистить морковь и лук, положить в кастрюлю. На луке можно оставить слой коричневой шелухи, для придания цвета. В моем случае очищенный полностью лук.3) Очистить морковь и лук, положить в кастрюлю. На луке можно оставить слой коричневой шелухи, для придания цвета. В моем случае очищенный полностью лук.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) После того как мясо сварилось, нужно достать филе, лук и морковь. Можно также процедить куриный бульон через сито, чтобы он был без мелких кусочков мяса. 5) После того как мясо сварилось, нужно достать филе, лук и морковь. Можно также процедить куриный бульон через сито, чтобы он был без мелких кусочков мяса.

6) Бульон готов для употребления! Его можно использовать в качестве основы для супа, супа-пюре и других блюд, а также как самостоятельное блюдо. В куриный бульон можно добавить сухариков и зелени. В моем варианте это был куриный суп, с картофелем и вермишелью. Приятного аппетита! 6) Бульон готов для употребления! Его можно использовать в качестве основы для супа, супа-пюре и других блюд, а также как самостоятельное блюдо. В куриный бульон можно добавить сухариков и зелени. В моем варианте это был куриный суп, с картофелем и вермишелью. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «как варить куриный бульон»:

Филе куриное 2 шт. (это около 400 г), вода 2 л, морковь 1 шт., лук белый 1 шт., соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>