Как варить компот из сухофруктов (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Компот из сухофруктов — это не только вкусно, но и полезно. Он прекрасно освежает в жаркую погоду, а также согревает в прохладную. Компот готовят из смеси сухофруктов, которая продается в магазине, или из сухофруктов, взятых на свой вкус.

Как приготовить рецепт как варить компот из сухофруктов:

1) Ставим кастрюлю с водой на сильный огонь. Для компота я обычно беру немного магазинной смеси и добавляю отдельно купленные курагу, чернослив и изюм. Сухофрукты перебираем и перекладываем в дуршлаг с чашей или просто в чашу.  1) Ставим кастрюлю с водой на сильный огонь. Для компота я обычно беру немного магазинной смеси и добавляю отдельно купленные курагу, чернослив и изюм. Сухофрукты перебираем и перекладываем в дуршлаг с чашей или просто в чашу.

2) Сухофрукты промываем под струёй теплой воды и замачиваем. Вымочив минут 10, промываем несколько раз. Замачивание необходимо для набухания сухофруктов, чтобы «морщинки» немного расправились и вся грязь-пыль могла вымыться. Далее заливаем кипятком, оставляем еще на 10 минут, промываем.2) Сухофрукты промываем под струёй теплой воды и замачиваем. Вымочив минут 10, промываем несколько раз. Замачивание необходимо для набухания сухофруктов, чтобы «морщинки» немного расправились и вся грязь-пыль могла вымыться. Далее заливаем кипятком, оставляем еще на 10 минут, промываем.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Как варить компот из сухофруктов? Когда вода закипит, высыпаем сухофрукты в кастрюлю, убавляем огонь до состояния «чуть-чуть кипит». У меня это 3 деление из 6. Добавляем сахар по вкусу.3) Как варить компот из сухофруктов? Когда вода закипит, высыпаем сухофрукты в кастрюлю, убавляем огонь до состояния «чуть-чуть кипит». У меня это 3 деление из 6. Добавляем сахар по вкусу.

4) Сколько варить компот из сухофруктов? Варим компот 1 час. Наш компот готов! Его можно пить сразу или дать настояться несколько часов. 4) Сколько варить компот из сухофруктов? Варим компот 1 час. Наш компот готов! Его можно пить сразу или дать настояться несколько часов.

Ингредиенты для рецепта «как варить компот из сухофруктов»:

Вода 3 л, сухофрукты 2 стакана, сахар по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>