Как варить кофе в турке с пенкой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Если вы — истинный кофейный гурман, то, скорее всего, знаете, что растворимый кофе не так вкусен, как тот, что сварили в турке. Заваренный ароматнее, его вкус насыщеннее и приятнее. Такой напиток бодрит и придает сил. А еще чашечка кофе лично мне помогает утром проснуться.

Существует несколько способов, как варить кофе в турке с пенкой. Следует сказать, что для этого напитка обязательно в хозяйстве должна быть турка – емкость, в которой варят кофе.

В Турции готовят кофе, используя песок. Но для городского жителя такой способ не совсем удобен. Поэтому, как варить кофе в турке с пенкой, я покажу, используя газ и плиту. Сразу хочу сказать о тонкостях.

Во-первых, используйте только свежего помола кофе. Также важно измельчить кофейные зерна как можно мельче. Считают, что именно кофейная пыль способна превратить этот напиток в божественный нектар.

Во-вторых, варится кофе в турке на самом маленьком огне. Не оставляйте турку без внимания. Достаточно чуточку больше передержать кофе на плите, и его утонченный вкус безвозвратно испорчен.

Наконец, в-третьих, перед тем, как вложить молотый кофе в турку, ее следует слегка подогреть. Об этих тонкостях я расскажу подробно в рецепте.

Как приготовить рецепт как варить кофе в турке с пенкой:

1) Вот так выглядит медная турка для варки кофе. Если же у вас есть вот такой чайничек, то удобнее варить в нем. В нижний отсек наливается вода, а в верхний засыпается молотый кофе. Чайник ставится на плиту. По мере прогревания вода будет подниматься и вытекать через отверстие в отсек, где находится кофе. Так варится кофе в специальном кофейном чайнике. Я буду варить свой любимый напиток при помощи медной турки.1) Вот так выглядит медная турка для варки кофе. Если же у вас есть вот такой чайничек, то удобнее варить в нем. В нижний отсек наливается вода, а в верхний засыпается молотый кофе. Чайник ставится на плиту. По мере прогревания вода будет подниматься и вытекать через отверстие в отсек, где находится кофе. Так варится кофе в специальном кофейном чайнике. Я буду варить свой любимый напиток при помощи медной турки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Измельчить кофейные зерна в муку.2) Измельчить кофейные зерна в муку.

3) Первое, что необходимо сделать, - это прогреть турку. Ставим ее на маленький огонь и прогреваем в течение 20-30 секунд. Далее всыпаем молотый кофе и снова ставим на плиту. Задача – прогреть кофе. Помешивайте его, чтобы прогревался он равномерно. 3) Первое, что необходимо сделать, — это прогреть турку. Ставим ее на маленький огонь и прогреваем в течение 20-30 секунд. Далее всыпаем молотый кофе и снова ставим на плиту. Задача – прогреть кофе. Помешивайте его, чтобы прогревался он равномерно.

4) Далее заливаем водой (можно кипятком – сократите время варки) и на самом маленьком огне варим. Как только начнет подниматься пенка, огонь выключаем и ждем 20-30 секунд. Если вы предпочитаете сладкий кофе, то и сахар добавьте в турку. 4) Далее заливаем водой (можно кипятком – сократите время варки) и на самом маленьком огне варим. Как только начнет подниматься пенка, огонь выключаем и ждем 20-30 секунд. Если вы предпочитаете сладкий кофе, то и сахар добавьте в турку.

5) Снова включаем огонь и варим до поднятия пенки. В общем, процедуру с огнем нужно проделать 2-3 раза. Сваренный кофе в турке снимаем с плиты и оставляем без внимания на несколько минут. Нужно, чтобы мелкие кофейные частички опустились на дно. 5) Снова включаем огонь и варим до поднятия пенки. В общем, процедуру с огнем нужно проделать 2-3 раза. Сваренный кофе в турке снимаем с плиты и оставляем без внимания на несколько минут. Нужно, чтобы мелкие кофейные частички опустились на дно.

6) Как варить кофе в турке с пенкой, Вы теперь знаете. Чашку перед тем, как наполнить кофе, обязательно следует прогреть. Делается очень просто. Наливаем в нее крутой кипяток и оставляем на 2 минуты. После остывшую воду выливаем. После наполняем чашку кофе и наслаждаемся напитком. 6) Как варить кофе в турке с пенкой, Вы теперь знаете. Чашку перед тем, как наполнить кофе, обязательно следует прогреть. Делается очень просто. Наливаем в нее крутой кипяток и оставляем на 2 минуты. После остывшую воду выливаем. После наполняем чашку кофе и наслаждаемся напитком.

Ингредиенты для рецепта «как варить кофе в турке с пенкой»:

Кофе натуральный 2 ч. ложки, вода 100 мл, сахар по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>