Как варить какао на молоке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В этом рецепте я расскажу, как варить какао на молоке, но сначала поведаю некоторые данные о пользе этого напитка. Итак, какао — напиток очень калорийный, пить его диетологи советуют утром, таким образом насыщая организм силой и энергий. Какао поднимает настроение, дарит бодрость, благотворно на кожу действует (женщинам особо полезен) и улучшает работу мозга. Такой вот чудодейственный напиток.

Растворимый напиток — имитация натурального какао, несет много вреда организму, поэтому диетологи советуют не лениться и варить какао самостоятельно, используя качественный какао-порошок. Тем более, что готовится напиток совсем не сложно.

Как варить какао на молоке — читайте ниже. Все максимально подробно постаралась изложить и, как всегда, к каждому шагу приготовления прикладываю фото.

Как приготовить рецепт как варить какао на молоке:

1) Кастрюлю ополаскиваем водой и вливаем холодное молоко. Можно налить грамм 100 воды: до кипения воду довести и затем вливать молоко (так молоко не пригорает). Ставим кастрюлю на огонь.1) Кастрюлю ополаскиваем водой и вливаем холодное молоко. Можно налить грамм 100 воды: до кипения воду довести и затем вливать молоко (так молоко не пригорает). Ставим кастрюлю на огонь.

2) Пока молоко греется, смешиваем сахар и какао-порошок. Смешиваем ложкой в сухой чашке или пиале. 2) Пока молоко греется, смешиваем сахар и какао-порошок. Смешиваем ложкой в сухой чашке или пиале.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Добавляем ванильный сахар или ванильный экстракт. Ванилька добавляется по желанию, это не обязательный компонент. 3) Добавляем ванильный сахар или ванильный экстракт. Ванилька добавляется по желанию, это не обязательный компонент.

4) Как варить какао на молоке? В горячее молоко постепенно высыпается смесь сахара и порошка какао, при этом молоко необходимо интенсивно помешивать венчиком. Можно ложкой размешивать, но венчиком удобней, поскольку так гораздо быстрее разбиваются комочки какао порошка. 4) Как варить какао на молоке? В горячее молоко постепенно высыпается смесь сахара и порошка какао, при этом молоко необходимо интенсивно помешивать венчиком. Можно ложкой размешивать, но венчиком удобней, поскольку так гораздо быстрее разбиваются комочки какао порошка.

5) Доводим молоко в кастрюле до кипения, непрерывно размешивая его. Только появятся первые пузырьки, сигнализирующие о начале закипания - выключаем огонь под кастрюлей. Вкусный и полезный напиток какао на молоке готов! 5) Доводим молоко в кастрюле до кипения, непрерывно размешивая его. Только появятся первые пузырьки, сигнализирующие о начале закипания — выключаем огонь под кастрюлей. Вкусный и полезный напиток какао на молоке готов!

Ингредиенты для рецепта «как варить какао на молоке»:

Молоко 1 л, какао-порошок 3 ст. ложки, сахар 3 ст. ложки, ванильный сахар по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>