Как варить глинтвейн (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Рано у нас в этом году наступила зима! Ещё октябрь, а метёт, как в феврале. Хочется чего-то согревающего и вкусного, такого, чтоб пробрало до самых до лопаток. А раз зима, то значит скоро Новый Год и аромат корицы и апельсинов по всему дому, и свечи, и мишура! Как люблю я всё зимнее и новогоднее!

Сегодня будем готовить глинтвейн. Горячий, ароматный и согревающий. Я покажу, как варить глинтвейн с апельсином и кардамоном — мой любимый. С удовольствием поделюсь с Вами рецептом!

Как приготовить рецепт как варить глинтвейн:

1) Семена кардамона растолочь в ступке. Нет, не сильно, а так, чтобы зернышки выпали.1) Семена кардамона растолочь в ступке. Нет, не сильно, а так, чтобы зернышки выпали.

2) С апельсина снять цедру, примерно столовую ложку. Это можно сделать с помощью простой тёрки. 2) С апельсина снять цедру, примерно столовую ложку. Это можно сделать с помощью простой тёрки.

3) Выложим все специи в небольшую кастрюльку и ложку ароматного мёда отправим туда же!3) Выложим все специи в небольшую кастрюльку и ложку ароматного мёда отправим туда же!

4) Самое время влить вино. Вино нужно брать красное терпкое, то, которое вам по вкусу.4) Самое время влить вино. Вино нужно брать красное терпкое, то, которое вам по вкусу.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Из апельсина выжать сок в кастрюльку с вином. Перемешать и всё нагревать на среднем огне. Самая распространённая ошибка при приготовлении глинтвейнов - это кипение напитка. ЕГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. Напиток довести до 80 градусов примерно и снять с огня. Всё, как варить глинтвейн, я показал. Напиток готов.5) Из апельсина выжать сок в кастрюльку с вином. Перемешать и всё нагревать на среднем огне. Самая распространённая ошибка при приготовлении глинтвейнов — это кипение напитка. ЕГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. Напиток довести до 80 градусов примерно и снять с огня. Всё, как варить глинтвейн, я показал. Напиток готов.

6) Осталось его только процедить через ситичко, чтобы кусочки цедры и семена кардамона не попадались вам в бокале. Но признаюсь, что я люблю пряности и наличие целых частиц в бокале меня не шокирует. Но буду же угощать и дам, так что пусть всем будет комфортно и вкусно. 6) Осталось его только процедить через ситичко, чтобы кусочки цедры и семена кардамона не попадались вам в бокале. Но признаюсь, что я люблю пряности и наличие целых частиц в бокале меня не шокирует. Но буду же угощать и дам, так что пусть всем будет комфортно и вкусно.

7) Когда глинтвейн в бокалах и чудесные ароматы витают по комнате... 7) Когда глинтвейн в бокалах и чудесные ароматы витают по комнате…

8) ...можно добавить немного волшебства и романтики. Наслаждайтесь прекрасным напитком и будьте счастливы! 8) …можно добавить немного волшебства и романтики. Наслаждайтесь прекрасным напитком и будьте счастливы!

Вино красное полусладкое 1 бутылка, апельсин 1 шт., мёд 1 ст. ложка, кардамон 7 щепоток, бадьян 1 шт., корица 1 шт., гвоздика 4 шт.

Ингредиенты для рецепта «как варить глинтвейн»:

Вино красное полусладкое 1 бутылка, апельсин 1 шт., мёд 1 ст. ложка, кардамон 7 щепоток, бадьян 1 шт., корица 1 шт., гвоздика 4 шт.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>