Как в микроволновке варить пельмени (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Когда на кухне идет ремонт и плита газовая временно отключена, на выручку приходит микроволновка. Знаю, что многие негативно относятся к приготовлению пищи в микроволновой печи, но иногда без нее никак…

Когда в нашей кухне делали мастера ремонт, мы ели пищу только ту, которую приготовила микроволновая печь. Делали в ней чай, каши, супы; буженину запекали и варили пельмени.

Как в микроволновке варить пельмени: это очень просто и быстро! Вкус пельменей ничуть не хуже, как по мне, сваренные таким образом пельмени более нежные, тесто цельное, не разрывается, и сок мясной не вытекает в бульон.

При варке в кастрюле на плите я часто помешиваю пельмени, и тонкая оболочка некоторых пельмешек рвется, фарш кусочками плавает отдельно от теста, но в микроволновке все иначе.

Когда в микроволновке варятся пельмени, помешивать их не нужно, они готовятся и не теряют своей целостности даже в тех случаях, когда тесто очень тонко раскатано и не всегда плотно прищеплены края.

Как приготовить рецепт как в микроволновке варить пельмени:

1) Замороженные пельмени укладываем в один слой плотно в посуду, предназначенную для использования в микроволновых печках. У меня керамическая емкость, пельмешки домашней лепки. 1) Замороженные пельмени укладываем в один слой плотно в посуду, предназначенную для использования в микроволновых печках. У меня керамическая емкость, пельмешки домашней лепки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Посыпаем солью пельмешки и кладем маленький лавровый листочек. Можно лавровый лист не добавлять, но я всегда добавляю, когда варю пельмени в воде на плите, вкус готового блюда от такого ингредиента делается более многогранным. 2) Посыпаем солью пельмешки и кладем маленький лавровый листочек. Можно лавровый лист не добавлять, но я всегда добавляю, когда варю пельмени в воде на плите, вкус готового блюда от такого ингредиента делается более многогранным.

3) Воду фильтруем и кипятим. Крутым кипятком заливаем пельмени. Именно кипятком, не холодной водой! Заливаем воды столько, чтобы покрыть полностью пельмени. 3) Воду фильтруем и кипятим. Крутым кипятком заливаем пельмени. Именно кипятком, не холодной водой! Заливаем воды столько, чтобы покрыть полностью пельмени.

4) Накрываем не плотно крышкой емкость (щель обязательно должна остаться). Как в микроволновке варить пельмени? Готовить их нужно в течение 10 минут на мощности 800 Вт. Время от времени заглядывайте внутрь, если кипение бурное и вода выкипает, уменьшайте мощность. 4) Накрываем не плотно крышкой емкость (щель обязательно должна остаться). Как в микроволновке варить пельмени? Готовить их нужно в течение 10 минут на мощности 800 Вт. Время от времени заглядывайте внутрь, если кипение бурное и вода выкипает, уменьшайте мощность.

5) Пельмени в микроволновке готовы. Они нежные, вкусные и похожи на паровые. 5) Пельмени в микроволновке готовы. Они нежные, вкусные и похожи на паровые.

Ингредиенты для рецепта «как в микроволновке варить пельмени»:

Пельмени 0,5 кг, вода (полностью покрыть пельмени) 2 стакана, соль 1 щепотка, лавровый лист 1 шт., масло сливочное по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>