Как сделать окрошку (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Окрошка — это блюдо совершенно не новое для многих, тем более что появилась она еще на заре русской кулинарной литературы. Слово «окрошка» произошло от слова «крошить», то есть мелко нарезать. Ее относят к национальному блюду русской кухни, к категории холодного супа.

Так что же из себя представляет это блюдо — окрошка? Это смесь мелко нарезанных овощей, мяса, рыбы и солений, зеленых трав, что заправляется специальным квасом или же сметаной. Сегодня можно встретить рецепты окрошки на кефире, сыворотке, воде и уксусе и тому подобное. Конечно же, дополнять блюдо и привносить в него свои изменения всегда хорошо, тем более, если вам это будет по душе и вкусу.

Вот так и сегодня я решила приготовить и показать вам, как сделать окрошку. Для начала просмотрим все необходимые ингредиенты, а затем приступим к готовке.

Как приготовить рецепт как сделать окрошку:

1) Итак, начинаем готовить окрошку. Сегодня я решила побаловать себя интересным вкусом и сочетать это блюдо с грушей. Поэтому промоем одну средней спелости грушу. Очистим ее от шкурки и нарежем мелкими кубиками.1) Итак, начинаем готовить окрошку. Сегодня я решила побаловать себя интересным вкусом и сочетать это блюдо с грушей. Поэтому промоем одну средней спелости грушу. Очистим ее от шкурки и нарежем мелкими кубиками.

2) Затем отварим до состояния «вкрутую» яйца и остудим их около 5-6 минут в холодной воде. После чего очистим яйца от скорлупы и нарежем их как можно мельче.2) Затем отварим до состояния «вкрутую» яйца и остудим их около 5-6 минут в холодной воде. После чего очистим яйца от скорлупы и нарежем их как можно мельче.

3) Огурец также нарежем мелкими кубиками. Соединим все выше подготовленные ингредиенты в одну глубокую емкость.3) Огурец также нарежем мелкими кубиками. Соединим все выше подготовленные ингредиенты в одну глубокую емкость.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Промоем под струей холодной проточной воды редис. Обсушим его, удалим хвостики и нарежем мелко кубиками.4) Промоем под струей холодной проточной воды редис. Обсушим его, удалим хвостики и нарежем мелко кубиками.

5) Также поступим и с зеленью. Все тщательно промоем, обсушим, откинув на дуршлаг, после чего нарубим очень мелко.5) Также поступим и с зеленью. Все тщательно промоем, обсушим, откинув на дуршлаг, после чего нарубим очень мелко.

6) И вот мы подошли к мясной части – бекону. Так как у меня бекон с прослойками сала, то я его нарубила очень мелко кубиками. 6) И вот мы подошли к мясной части – бекону. Так как у меня бекон с прослойками сала, то я его нарубила очень мелко кубиками.

7) Ну вот, когда все указанные в списке ингредиенты подготовлены и нарезаны, мы их соединим воедино и смешаем. Заправлять сразу окрошку всю мы не будем. А сделаем это уже непосредственно в тарелках при подаче на стол. Поэтому наполняем одну порционную тарелку, заправляем окрошку сливками по вкусу, добавляем небольшое количество воды (чтобы развести сливки 30%-ной жирности) и по вкусу добавляем горчицу, соль и сахарный песок. 7) Ну вот, когда все указанные в списке ингредиенты подготовлены и нарезаны, мы их соединим воедино и смешаем. Заправлять сразу окрошку всю мы не будем. А сделаем это уже непосредственно в тарелках при подаче на стол. Поэтому наполняем одну порционную тарелку, заправляем окрошку сливками по вкусу, добавляем небольшое количество воды (чтобы развести сливки 30%-ной жирности) и по вкусу добавляем горчицу, соль и сахарный песок.

8) Как сделать окрошку, я показала. Вот она и готова! Приятного вам аппетита! 8) Как сделать окрошку, я показала. Вот она и готова! Приятного вам аппетита!

Редис 5-6 шт., груша 1 шт., огурец 1 шт., бекон 150 г, яйцо 2 шт., вода для заправки, сливки (30%) для заправки, горчица по вкусу, сахар по вкусу, соль по вкусу, лук зеленый 3-4 шт., укроп (зелень) 1/2 пучка, петрушка (зелень) 1/2 пучка.

Ингредиенты для рецепта «как сделать окрошку»:

Редис 5-6 шт., груша 1 шт., огурец 1 шт., бекон 150 г, яйцо 2 шт., вода для заправки, сливки (30%) для заправки, горчица по вкусу, сахар по вкусу, соль по вкусу, лук зеленый 3-4 шт., укроп (зелень) 1/2 пучка, петрушка (зелень) 1/2 пучка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>