Как сделать мороженое из молока (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Такое мороженое готовится из коровьего молока, обязательно свежего, любой жирности, сахара и крахмала. Именно крахмал придает массе необходимую плотность и густоту. В итоге мороженое получается нежным, в меру плотным (формируется ложкой в шарик) и, что важно, вкусным, не очень жирным.

Как сделать мороженое из молока? Наливаем его в кастрюлю, добавляем сахар и разведенный крахмал, прогреваем и до кипения доводим. Охлаждаем, замораживаем, и готово. Для аромата можно добавлять ванильный сахар или эссенцию, я еще всыпаю ложечку какао-порошка, оно придает вкус и приятный шоколадный оттенок. В оригинальном рецепте добавляется еще и сухое молоко, но и без этого ингредиента получается очень даже вкусно.

Как приготовить рецепт как сделать мороженое из молока:

1) Как сделать мороженое из молока, расскажу подробно. В кастрюлю насыпаем ванили (ванильный сахар) и сахарный песок. Можно и сухое молоко добавить (две столовые ложки), если есть желание. 1) Как сделать мороженое из молока, расскажу подробно. В кастрюлю насыпаем ванили (ванильный сахар) и сахарный песок. Можно и сухое молоко добавить (две столовые ложки), если есть желание.

2) Вливаем свежее коровье молоко. Лучше взять жирное, тогда мороженое вкуснее будет. Если вы за фигурой следите, но не хотите от мороженого отказываться, используйте обезжиренное молоко. 2) Вливаем свежее коровье молоко. Лучше взять жирное, тогда мороженое вкуснее будет. Если вы за фигурой следите, но не хотите от мороженого отказываться, используйте обезжиренное молоко.

3) В 50 мл молока разводим крахмал. Перемешиваем интенсивно, чтобы крахмал быстро растворился.3) В 50 мл молока разводим крахмал. Перемешиваем интенсивно, чтобы крахмал быстро растворился.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Сразу же разведенный в молоке крахмал переливаем в кастрюлю, размешиваем, кастрюлю ставим на огонь и до кипения смесь доводим. 4) Сразу же разведенный в молоке крахмал переливаем в кастрюлю, размешиваем, кастрюлю ставим на огонь и до кипения смесь доводим.

5) Я добавляю в домашнее мороженое чайную ложечку какао-порошка. Можно его не всыпать, получится белое мороженое из молока. После закипания варим молоко пару минут до загустения и выключаем огонь. 5) Я добавляю в домашнее мороженое чайную ложечку какао-порошка. Можно его не всыпать, получится белое мороженое из молока. После закипания варим молоко пару минут до загустения и выключаем огонь.

6) Остывшую загустевшую массу переливаем в контейнер, крышкой плотно прикрываем и ставим в морозилку. Периодически ложкой размешиваем массу (два раза в час). 6) Остывшую загустевшую массу переливаем в контейнер, крышкой плотно прикрываем и ставим в морозилку. Периодически ложкой размешиваем массу (два раза в час).

7) Как сделать мороженое из молока, вы знаете. При подаче посыпайте его тертым шоколадом или поливайте медом, вареньем. 7) Как сделать мороженое из молока, вы знаете. При подаче посыпайте его тертым шоколадом или поливайте медом, вареньем.

Ингредиенты для рецепта «как сделать мороженое из молока»:

Молоко 350 мл, молоко (для крахмала) 50 мл, крахмал 10 г, сахар 75 г, ваниль 1 щепотка, какао-порошок 1 ч. ложка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>