Как сделать коктейль из мороженого (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Слово «коктейль» ассоциируется у нас с чем-то ярким, праздничным, фееричным. Не случайно коктейли стали атрибутом многих празднеств и вечеринок. Яркая, колоритная суть коктейлей заключена и в самом названии напитка. В переводе с английского слово «коктейль» означает буквально «петушиный хвост».

Приготовить напиток очень просто благодаря возможности широко использовать свою фантазию. Существует очень много знаменитых и не очень алкогольных коктейлей, мы же сейчас больше интересуемся, как сделать коктейль из мороженого без спиртных напитков.

Наверное, каждый помнит такие молочные коктейли из детства. Особенно вкусны напитки, приготовленные из жирного молока или сливок. В качестве дополнений можно использовать любые фрукты и ягоды: персики, нектарины, чернику, клубнику, землянику, бананы, клюкву и другие. Я сегодня буду готовить молочный коктейль из мороженого и малины.

Как приготовить рецепт как сделать коктейль из мороженого:

1) Подготовим ингредиенты. У меня сегодня шоколадное мороженое, но можно использовать и любое другое, какое вам нравится. Как уже говорилось выше, ягоды можно использовать любые, а вместо молока взять сливки. Делать коктейль нужно быстро, чтобы мороженное не растаяло, поэтому все компоненты будем держать под рукой.1) Подготовим ингредиенты. У меня сегодня шоколадное мороженое, но можно использовать и любое другое, какое вам нравится. Как уже говорилось выше, ягоды можно использовать любые, а вместо молока взять сливки. Делать коктейль нужно быстро, чтобы мороженное не растаяло, поэтому все компоненты будем держать под рукой.

2) Как сделать коктейль из мороженого? Малину и мороженое соединим в высоком стакане для приготовления коктейлей. У меня такой входит в комплектацию к блендеру. Блендером разотрем ягоды и мороженое. 2) Как сделать коктейль из мороженого? Малину и мороженое соединим в высоком стакане для приготовления коктейлей. У меня такой входит в комплектацию к блендеру. Блендером разотрем ягоды и мороженое.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Тонкой струйкой вольем в коктейль молоко. Лучше будет, если при этом мы будем продолжать взбивать содержимое. Это можно осуществить, если у нас будет помощник.3) Тонкой струйкой вольем в коктейль молоко. Лучше будет, если при этом мы будем продолжать взбивать содержимое. Это можно осуществить, если у нас будет помощник.

4) Взобьем все компоненты. 4) Взобьем все компоненты.

5) Коктейль из мороженого готов, можно разливать его по стаканам. 5) Коктейль из мороженого готов, можно разливать его по стаканам.

Ингредиенты для рецепта «как сделать коктейль из мороженого»:

Молоко 500 мл, мороженое 120 г, малина 1 стакан.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>