Как сделать карамель из сахара (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Попросили меня дочки приготовить что-то вкусное, в результате чаевничали мы с печеньем и домашней карамелью. Карамель получилась вкуснейшая! Варила я ее ровно 40 минут, в следующий раз уменьшу время варки в два раза, поскольку очень уж густой она получилась. На печенье намазывается, как джем.

Как сделать карамель из сахара: вода смешивается с сахарным песком, сироп доводится до кипения и варится до изменения оттенка. Затем в сироп отправляются жирные свежие сливки (чем жирней — тем вкуснее) и карамель варится до 40 минут.

Если вы хотите получить жидкую карамель, по консистенции напоминающую сгущенку, варите 25-30 минут. Для того, чтобы карамель приобрела красивый оттенок и плотную консистенцию, варите не менее 40 минут.

Как приготовить рецепт как сделать карамель из сахара:

1) В кастрюлю насыпаем сахарный песок. 1) В кастрюлю насыпаем сахарный песок.

2) Отфильтровываем воду, отмеряем нужное количество и выливаем в кастрюлю. Ставим кастрюлю на огонь. 2) Отфильтровываем воду, отмеряем нужное количество и выливаем в кастрюлю. Ставим кастрюлю на огонь.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Как сделать карамель из сахара? Сначала варим, постоянно помешивая, сахарный сироп. Выключаем огонь тогда, когда сахар полностью растворится, а сам сироп приобретет легкий кремовый оттенок. 3) Как сделать карамель из сахара? Сначала варим, постоянно помешивая, сахарный сироп. Выключаем огонь тогда, когда сахар полностью растворится, а сам сироп приобретет легкий кремовый оттенок.

4) Жирные магазинные сливки (у меня сливки фермерские, очень густые) отправляем в кастрюлю. Перемешиваем интенсивно. Ставим кастрюлю на огонь и варим карамель на слабом огне полчаса или чуть дольше - смотрите на оттенок и плотность. 4) Жирные магазинные сливки (у меня сливки фермерские, очень густые) отправляем в кастрюлю. Перемешиваем интенсивно. Ставим кастрюлю на огонь и варим карамель на слабом огне полчаса или чуть дольше — смотрите на оттенок и плотность.

5) Вот так выглядит готовая домашняя карамель из сахара. Она загустела, приобрела красивый цвет. Выключаем огонь под кастрюлей. Даем карамели немного остыть и перекладываем в баночку или в пиалу. Отличное дополнение к булочкам, к пирожным или печенью! 5) Вот так выглядит готовая домашняя карамель из сахара. Она загустела, приобрела красивый цвет. Выключаем огонь под кастрюлей. Даем карамели немного остыть и перекладываем в баночку или в пиалу. Отличное дополнение к булочкам, к пирожным или печенью!

Ингредиенты для рецепта «как сделать карамель из сахара»:

Сахар 380 г, сливки 480 мл, вода 240 мл.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>