Как сделать яблочное пюре (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

С самого детства мои дети очень любят различные пюре из овощей и фруктов. Помню, как впервые я готовила им пюре. Хотя блендер был уже изобретен, мне он был недоступен по цене. Поэтому выкручивалась, как могла. Фрукты и сваренные овощи сначала измельчала при помощи мясорубки или терки. Это было трудоемко и неудобно. Да и консистенция пюре не получалась кремовой и нежной.

Как сделать яблочное пюре для своего малыша, наверное, сегодня знает каждая мама. Все проще простого. Особенно, если блендер под рукой. Но есть и такие родители (молодые да ранние), которым пока не известен способ приготовления такого прикорма. И вот для них я решила показать, как сделать яблочное пюре. Причем, готовить будем полезное и богатое витаминами кушанье. Как раз то, что нужно растущему организму.

Как приготовить рецепт как сделать яблочное пюре:

1) Яблоки помыть под струей теплой проточной воды. Этим правилом не стоит пренебрегать, потому что и на шкурке домашних яблок частенько любят устраивать свое пиршество микробы и паразиты. 1) Яблоки помыть под струей теплой проточной воды. Этим правилом не стоит пренебрегать, потому что и на шкурке домашних яблок частенько любят устраивать свое пиршество микробы и паразиты.

2) Второй этап – это очистка яблок. Здесь есть два нюанса. В шкурке и косточках яблока содержится больше всего витаминов. Но для самых маленьких следует яблочки очищать. Они еще не умеют жевать, а пищу перетирают десенками. Им будет сложно справиться с грубой и твердой кожурой (даже если ее измельчить). Для повзрослевших деток я советую яблоки для пюре не очищать, а только удалять сердцевину. 2) Второй этап – это очистка яблок. Здесь есть два нюанса. В шкурке и косточках яблока содержится больше всего витаминов. Но для самых маленьких следует яблочки очищать. Они еще не умеют жевать, а пищу перетирают десенками. Им будет сложно справиться с грубой и твердой кожурой (даже если ее измельчить). Для повзрослевших деток я советую яблоки для пюре не очищать, а только удалять сердцевину.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Теперь приступаем непосредственно к приготовлению яблочного пюре. При помощи блендера (у кого нет такой штучки, используйте мясорубку) следует измельчить яблочные дольки до нужной консистенции. 3) Теперь приступаем непосредственно к приготовлению яблочного пюре. При помощи блендера (у кого нет такой штучки, используйте мясорубку) следует измельчить яблочные дольки до нужной консистенции.

4) А теперь внимание: мы же готовим полезное пюре. Я советую в массу добавить несколько капелек сока лимона или лайма. Конечно, если ваш ребенок не аллергик. В лимонном соке содержится ценнейший витамин С, который не только борется с вредными бактериями, но и повышает иммунитет. А, чтобы было малышу интересно кушать, украсьте пюре из яблока ягодками или листочком мяты, например. Вот, как просто сделать яблочное пюре!  4) А теперь внимание: мы же готовим полезное пюре. Я советую в массу добавить несколько капелек сока лимона или лайма. Конечно, если ваш ребенок не аллергик. В лимонном соке содержится ценнейший витамин С, который не только борется с вредными бактериями, но и повышает иммунитет. А, чтобы было малышу интересно кушать, украсьте пюре из яблока ягодками или листочком мяты, например. Вот, как просто сделать яблочное пюре!

Яблоко 3 шт., лайм (сок) 1 ч. ложка, земляника (для сервировки) 5-6 шт.

Ингредиенты для рецепта «как сделать яблочное пюре»:

Яблоко 3 шт., лайм (сок) 1 ч. ложка, земляника (для сервировки) 5-6 шт.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>