Как сделать домашнее мороженое (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вкусное и полезное домашнее мороженое можно приготовить из сока пакетированного, из молока, из сгущенки и свежих (замороженных) ягод, из фруктов и йогурта, из сметаны и кусочков замороженных фруктов.

Если нет в наличии ничего из вышеперечисленного, сделать домашнее мороженое можно из киви и растопленной шоколадки: продольно нарезается очищенный плотный киви, окунается в теплый шоколад и отправляется на заморозку. Получается шоколадное мороженое с киви. Кисленькое и освежающее.

Как сделать домашнее мороженое из сливок или сметаны и персиков — рецепт прилагаю. Результат готового десерта, надеюсь, вам понравится.

Как приготовить рецепт как сделать домашнее мороженое:

1) Персики свежие нужно помыть и вынуть косточки. Хочу обратить внимание на то, что вместо персиков можно взять вишни без косточек, ежевику, клубнику, малину, абрикосы, яблоки. Вкусным мороженое получается всегда и благодаря замене фруктовой начинки вкус получается каждый раз иным. 1) Персики свежие нужно помыть и вынуть косточки. Хочу обратить внимание на то, что вместо персиков можно взять вишни без косточек, ежевику, клубнику, малину, абрикосы, яблоки. Вкусным мороженое получается всегда и благодаря замене фруктовой начинки вкус получается каждый раз иным.

2) Как сделать домашнее мороженое с фруктами? Сначала нарезаем половинки персиков мелкими ломтиками. Нарезаем хаотично, не стараясь придерживаться определенного размера. Поддон морозильной камеры выстилаем пищевым пакетом, одним или двумя, и раскладываем в один слой нарезанные персики. Устанавливаем поддон в морозилку. Если нет поддона, пересыпайте ломтики персиков в пакет тонким слоем и замораживайте в пакете. 2) Как сделать домашнее мороженое с фруктами? Сначала нарезаем половинки персиков мелкими ломтиками. Нарезаем хаотично, не стараясь придерживаться определенного размера. Поддон морозильной камеры выстилаем пищевым пакетом, одним или двумя, и раскладываем в один слой нарезанные персики. Устанавливаем поддон в морозилку. Если нет поддона, пересыпайте ломтики персиков в пакет тонким слоем и замораживайте в пакете.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Как только кусочки фруктов замерзнут и затвердеют, их можно использовать для приготовления мороженого. 3) Как только кусочки фруктов замерзнут и затвердеют, их можно использовать для приготовления мороженого.

4) Насыпаем замерзшие дольки в емкость комбайна или в чашу блендера для измельчения. 4) Насыпаем замерзшие дольки в емкость комбайна или в чашу блендера для измельчения.

5) Добавляем сметану или густые жирные сливки. Посыпаем сахаром. Измельчаем на высокой скорости до однородного состояния. Количество сахара регулируйте по своему вкусу. Готовое мороженое сразу раскладываем по десертным бокалам или пиалам и подаем. 5) Добавляем сметану или густые жирные сливки. Посыпаем сахаром. Измельчаем на высокой скорости до однородного состояния. Количество сахара регулируйте по своему вкусу. Готовое мороженое сразу раскладываем по десертным бокалам или пиалам и подаем.

6) Теперь вы знаете, как сделать домашнее мороженое из сливок (сметаны) и замороженных персиков. Еще раз напомню: персики можно заменять любыми ягодами или фруктами. 6) Теперь вы знаете, как сделать домашнее мороженое из сливок (сметаны) и замороженных персиков. Еще раз напомню: персики можно заменять любыми ягодами или фруктами.

Ингредиенты для рецепта «как сделать домашнее мороженое»:

Персик (замороженный) 200 г, сливки (или сметана) 200 г, сахар 2 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>