Как приготовить жаркое из свинины (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Сегодня покажу рецепт, как приготовить жаркое из свинины так, чтобы получилось невероятно вкусно. Когда многие из вас прочитают рецепт, то сразу же станут критиковать, что блюдо очень вредное и слишком жирное для желудка. Конечно, вы будете правы. Но, что делать, если хочется побаловать себя вкусной и очень вредной едой? Если это не входит в привычку и не имеет постоянный характер, мне кажется, что можно позволить. По крайней мере, мы себя балуем.

Для всех, кто решит повторить рецепт на своей кухне, хочу указать на некоторые тонкости того, как приготовить жаркое из свинины. Во-первых, блюдо можно приготовить в любой сезон. Если, конечно, у вас найдется в хозяйстве замороженный сладкий перец и чесночные дудки. Если нет, то придется подождать до сезона.

Я, когда чеснок выпускает стрелы, сразу собираю их и замораживаю в пакетиках. Этот продукт совершенно не теряет свои вкусовые свойства после размораживания. На сковороду и дудки, и перец выкладываю сразу с морозилки.

Во-вторых, мясо (если оно не от старой свинки) долго мариновать не нужно. Секрет: используйте специальные контейнеры для маринования, которые плотно закрываются крышкой. В них мясо очень быстро обменивается ароматами со специями.

Ну, а в остальном все очень просто. И сейчас я подробно расскажу свой любимый рецепт, как приготовить жаркое из свинины с овощами и чесночными дудками.

Как приготовить рецепт как приготовить жаркое из свинины:

1) Свиное мясо помыть, просушить салфеткой и порезать кусочками (как кому нравится: кубиками, соломкой). 1) Свиное мясо помыть, просушить салфеткой и порезать кусочками (как кому нравится: кубиками, соломкой).

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Далее я обязательно свиное мясо для жаркого сбрызгиваю коньяком (настоящим грузинским!). Оставляю на 5 минут, а после добавляю специи для шашлыка, соль. Перемешать и отправить мариноваться в контейнере на 15-20 минут в холодильник. 2) Далее я обязательно свиное мясо для жаркого сбрызгиваю коньяком (настоящим грузинским!). Оставляю на 5 минут, а после добавляю специи для шашлыка, соль. Перемешать и отправить мариноваться в контейнере на 15-20 минут в холодильник.

3) Мясо промариновалось – теперь необходимо добавить майонез и перемешать. 3) Мясо промариновалось – теперь необходимо добавить майонез и перемешать.

4) На сковороду налить немного (буквально столовую ложку) растительного масла. Разогреть и выложить мясо. Накрыть крышкой и на большем огне готовить пару минут. После крышку снять, перемешать и дальше жарить на среднем огне до золотистого цвета. 4) На сковороду налить немного (буквально столовую ложку) растительного масла. Разогреть и выложить мясо. Накрыть крышкой и на большем огне готовить пару минут. После крышку снять, перемешать и дальше жарить на среднем огне до золотистого цвета.

5) Мясо полуготовое. Добавляем репчатый лук, порезанный крупными кубиками. Перемешать. 5) Мясо полуготовое. Добавляем репчатый лук, порезанный крупными кубиками. Перемешать.

6) Как только лук станет полупрозрачным, добавляем на сковороду сладкий перец, порезанный средними кубиками. Готовим пару минут и добавляем в жаркое порезанные (2-3 см) чесночные дудки. Постоянно помешивая, готовим еще около 1 минуты. После огонь выключить, а сковороду, накрыв крышкой, оставить на плите. Через 5-10 минут жаркое с овощами и чесночными дудками можно подавать к столу. Приятного аппетита! 6) Как только лук станет полупрозрачным, добавляем на сковороду сладкий перец, порезанный средними кубиками. Готовим пару минут и добавляем в жаркое порезанные (2-3 см) чесночные дудки. Постоянно помешивая, готовим еще около 1 минуты. После огонь выключить, а сковороду, накрыв крышкой, оставить на плите. Через 5-10 минут жаркое с овощами и чесночными дудками можно подавать к столу. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «как приготовить жаркое из свинины»:

Свинина 500 г, коньяк 3 ст. ложки, специи по вкусу, лук репчатый 1-2 шт., майонез 2 ст. ложки, перец сладкий 2 шт., чеснок (дудки, они же — стрелки) 50 г, масло растительное 1-2 ст. ложки, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>