Как приготовить вкусное картофельное пюре (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Свое первое картофельное пюре я приготовила лет в тринадцать. Получилась вязкая картофельная каша, немного резиновая и не очень то вкусная. Как оказалось, это, на первый взгляд простое в приготовлении, блюдо очень легко испортить. Теперь уже спустя много лет я точно знаю ответ на вопрос, как приготовить вкусное картофельное пюре.

Картофель следует варить с лавровым листом, вода должна быть подсоленной. Жидкость, в которой варилась картошечка, следует слить полностью в отдельную емкость. Саму картошечку взбить в пюре, понемногу добавляя ту самую слитую жидкость. В конце добавляется масло сливочное.

Некоторые хозяюшки рекомендуют разводить пюре не картофельным отваром, в котором варилась картошка, а молоком. Так тоже очень вкусно, но есть нюанс: если влить холодное молоко, пюре в скорости может приобрести синюшный оттенок. Если вы решите добавлять именно молоко, предварительно подогрейте его, тогда пюре не «посинеет». Еще один совет: взбивайте картофель сразу по окончании варки, делайте это вручную (не миксером и не в комбайне).

Как приготовить рецепт как приготовить вкусное картофельное пюре:

1) Картошку нужно помыть, почистить, нарезать крупными ломтиками, промыть еще раз (пусть крахмал лишний выходит). Перекладываем картошку в кастрюлю, заливаем водой, солим и кладем лавровый лист. Я добавляю еще перец черный в горошке. 1) Картошку нужно помыть, почистить, нарезать крупными ломтиками, промыть еще раз (пусть крахмал лишний выходит). Перекладываем картошку в кастрюлю, заливаем водой, солим и кладем лавровый лист. Я добавляю еще перец черный в горошке.

2) Варим картошечку до готовности на среднем огне под крышкой. 2) Варим картошечку до готовности на среднем огне под крышкой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Картофельный отвар сливаем в чашку. 3) Картофельный отвар сливаем в чашку.

4) Давим картошечку в пюре толкушкой. 4) Давим картошечку в пюре толкушкой.

5) Добавляем небольшими порциями горячий картофельный отвар (молоко), добавляем масло сливочное. Пюре должно получиться воздушным, пышным. 5) Добавляем небольшими порциями горячий картофельный отвар (молоко), добавляем масло сливочное. Пюре должно получиться воздушным, пышным.

6) Теперь вы тоже знаете, как приготовить вкусное картофельное пюре. Подавайте его с куриными отбивными или кусочками поджаренной рыбы. 6) Теперь вы тоже знаете, как приготовить вкусное картофельное пюре. Подавайте его с куриными отбивными или кусочками поджаренной рыбы.

Ингредиенты для рецепта «как приготовить вкусное картофельное пюре»:

Картофель 1 кг, соль по вкусу, лавровый лист 1-2 шт., масло сливочное 40-50 г, вода (для варки).

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>