Как приготовить тефтели с рисом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Тефтели с рисом можно готовить в кастрюле на плите или же запекать в духовке, прямо на противне или в специально предназначенной для запекания форме. В любом случае тефтели тушатся с томатным соусом, с лавровым листиком и подходящими ароматными специями.

Как приготовить тефтели с рисом: сначала отваривается рис, мясо перекручивается в фарш, затем рис с фаршем смешиваются, добавляется перец и соль. Фарш вымешивается и лепятся тефтели круглой формы.

Перед тем как отправить тушить тефтели, их обжаривают слегка, но я пропускаю этот этап, т. е. не обжариваю. Закладываю тефтельки в кипящую воду, затем уже добавляю томатную пасту и обжаренные лучок и морковку. Тефтели тушатся до готовности в томатном соусе, уходит на это минут двадцать.

Как приготовить рецепт как приготовить тефтели с рисом:

1) Мясо куриное нужно промыть, перекрутить мелко в мясорубке или в блендере. 1) Мясо куриное нужно промыть, перекрутить мелко в мясорубке или в блендере.

2) Должен получиться мелкий фарш. Солим и перчим его. 2) Должен получиться мелкий фарш. Солим и перчим его.

3) Отвариваем рис до готовности. В процессе варки солим его. По окончании варки воду сливаем, а сам рис можно не промывать, его липкость способствует формированию тефтелей. Смешиваем рис (холодный) с фаршем. Перемешиваем.3) Отвариваем рис до готовности. В процессе варки солим его. По окончании варки воду сливаем, а сам рис можно не промывать, его липкость способствует формированию тефтелей. Смешиваем рис (холодный) с фаршем. Перемешиваем.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Ставим кастрюльку с водой и, периодически в этой водичке смачивая пальцы, лепим из фарша тефтельки.  4) Ставим кастрюльку с водой и, периодически в этой водичке смачивая пальцы, лепим из фарша тефтельки.

5) В кастрюлю наливаем воду. До кипения доводим. Закладываем тефтели. Воды должно быть ровно столько, чтобы все тефтели покрылись водой. Солим и перчим. Кладем пару лавровых листочков. Добавляем томатную пасту. 5) В кастрюлю наливаем воду. До кипения доводим. Закладываем тефтели. Воды должно быть ровно столько, чтобы все тефтели покрылись водой. Солим и перчим. Кладем пару лавровых листочков. Добавляем томатную пасту.

6) Морковку нарезаем соломкой, лук измельчаем мелко. Обжариваем морковку и лук на рафинированном подсолнечном масле. Отправляем зажарку в кастрюлю. 6) Морковку нарезаем соломкой, лук измельчаем мелко. Обжариваем морковку и лук на рафинированном подсолнечном масле. Отправляем зажарку в кастрюлю.

7) Перемешиваем, накрываем крышкой кастрюлю и тушим тефтели на слабом огне до готовности. Теперь Вы знаете, как приготовить тефтели с рисом в томатной подливе. 7) Перемешиваем, накрываем крышкой кастрюлю и тушим тефтели на слабом огне до готовности. Теперь Вы знаете, как приготовить тефтели с рисом в томатной подливе.

Ингредиенты для рецепта «как приготовить тефтели с рисом»:

Филе куриное 500 г, рис 100 г, лук репчатый 1 шт., морковь 1 шт., томатная паста 2 ст. ложки, масло растительное для жарки, соль по вкусу, перец черный по вкусу, лавровый лист 1-2 шт.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>