Как приготовить окрошку на кефире (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Окрошка – холодный суп, который так кстати в жаркие дни. Не правда ли?

Вы любите окрошку? Лично я очень жду лета, чтобы насладиться ее вкусом. Мне порою кажется, что для жаркого дня лучшего первого блюда и не отыскать.

Как только я ни готовлю окрошку: меняю различные ингредиенты, заправляю ее разнообразной жидкостью (квас, сыворотка, кефир, сливки, вода). Но все равно, суть окрошки от этого не меняется.

Итак, в этот раз я покажу вам, как приготовить окрошку на кефире. Для этого нам, конечно же, потребуется взять все необходимые ингредиенты, которые указаны ниже в перечне. Ну, а после этого мы приступим к самому процессу приготовления.

Как приготовить рецепт как приготовить окрошку на кефире:

1) Отварим картофель и куриные яйца до готовности. Очистим картофель от шкурки, а яйца от скорлупы. Пусть все немного остынет.1) Отварим картофель и куриные яйца до готовности. Очистим картофель от шкурки, а яйца от скорлупы. Пусть все немного остынет.

2) Затем нарежем картофель и куриные яйца мелкими кубиками, отправим в глубокую, чистую и прозрачную емкость, удобную для смешивания всех ингредиентов.2) Затем нарежем картофель и куриные яйца мелкими кубиками, отправим в глубокую, чистую и прозрачную емкость, удобную для смешивания всех ингредиентов.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) После чего нарезаем мелкими кубиками колбасу варенную. Ее также помещаем в общую емкость к другим ингредиентам.3) После чего нарезаем мелкими кубиками колбасу варенную. Ее также помещаем в общую емкость к другим ингредиентам. Крошим репчатый лук.

4) Теперь переходим к нарезке огурцов. Предварительно их тщательно вымоем под холодной проточной водой. Затем уже нарежем очищенные огурцы мелкими кубиками, предварительно сняв шкурку.4) Теперь переходим к нарезке огурцов. Предварительно их тщательно вымоем под холодной проточной водой. Затем уже нарежем очищенные огурцы мелкими кубиками, предварительно сняв шкурку.

5) Зелень также промоем и откинем на дуршлаг для того, чтобы вся вода стекла. Нарубим зелень как можно мельче.5) Зелень также промоем и откинем на дуршлаг для того, чтобы вся вода стекла. Нарубим зелень как можно мельче.

6) Смешаем все подготовленные ингредиенты. Затем, уже разложив окрошку каждому в порционную тарелку, добавим соль, сахарный песок, горчицу и кефир по своему вкусу. Как приготовить окрошку на кефире, я показала. Все готово, подаем к столу наше первое блюдо! Я уверенна, что вы останетесь довольны. Приятного вам аппетита! 6) Смешаем все подготовленные ингредиенты. Затем, уже разложив окрошку каждому в порционную тарелку, добавим соль, сахарный песок, горчицу и кефир по своему вкусу. Как приготовить окрошку на кефире, я показала. Все готово, подаем к столу наше первое блюдо! Я уверенна, что вы останетесь довольны. Приятного вам аппетита!

Картофель 2 шт., колбаса вареная 200 г, яйцо 3 шт., редис 4 шт., огурец 2 шт., кефир по вкусу, соль по вкусу, сахар по вкусу, лук зеленый 1 пучок, укроп 1 пучок, горчица по вкусу.

Ингредиенты для рецепта «как приготовить окрошку на кефире»:

Картофель 2 шт., колбаса вареная 200 г, яйцо 3 шт., редис 4 шт., огурец 2 шт., лук репчатый 1 шт., кефир по вкусу, соль по вкусу, сахар по вкусу, лук зеленый 1 пучок, укроп 1 пучок, горчица по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>