Как приготовить котлеты из щуки (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Если вы никогда не готовили рыбных котлет, но хотите научиться, предлагаю нехитрый рецепт. Как приготовить котлеты из щуки (или любой белой рыбы хорошего качества — хека, судака и т. д.): перекрутить филе рыбы в фарш, добавить к нему измельченные лук репчатый и хлебушек, можно пару долек чеснока. Далее все просто: формируются овальные или круглые котлеты и жарятся в сковородке.

Можно лишь слегка поджарить с двух сторон и затем потушить с добавлением лаврового листа и петрушки в кастрюле. Знаю рецепты, в которых предлагается тушить рыбные котлеты с добавлением небольшого объема воды или бульона. Мне больше нравится вариант жарки в сковороде. Просто и быстро. И очень вкусно.

Как приготовить котлеты из щуки с добавлением сала: все то же самое, только к фаршу добавляется на этапе прокручивания сало без шкурки. С салом котлетки получаются более жирными и сочными.

Если у вас вдруг фарш получается жидким, а такое бывает и очень часто, добавьте отваренный до полуготовности рис. Только не сырой. Рис впитает лишнюю влагу, разбухнет, и фарш приобретет ту консистенцию, с которой будет удобно работать. Помимо риса, если хотите разнообразить вкус котлет, можете добавить нарезанные мелко петрушку и зеленый лук. Можно также сыр тертый добавить в фарш.

Как приготовить рецепт как приготовить котлеты из щуки:

1) Для приготовления котлет из щуки нужна хорошего качества свежая рыба. Моем ее и вычищаем, скоблим чешую. 1) Для приготовления котлет из щуки нужна хорошего качества свежая рыба. Моем ее и вычищаем, скоблим чешую.

2) Снимаем филе и пропускаем его через мясорубку или измельчаем в кухонном комбайне. На выходе должен получиться однородный фарш. 2) Снимаем филе и пропускаем его через мясорубку или измельчаем в кухонном комбайне. На выходе должен получиться однородный фарш.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Я в этот фарш всегда добавляю хлеб и лук. Лук репчатый чистим и режем мелко. Хлеб (только подсохшие ломтики) смачиваем в молоке или воде, отжимаем и отправляем к фаршу. Измельчаем, прокручиваем еще разок. 3) Я в этот фарш всегда добавляю хлеб и лук. Лук репчатый чистим и режем мелко. Хлеб (только подсохшие ломтики) смачиваем в молоке или воде, отжимаем и отправляем к фаршу. Измельчаем, прокручиваем еще разок.

4) Рыбный фарш готов. Солим его. Можно белый молотый перец добавить или специи к рыбе. 4) Рыбный фарш готов. Солим его. Можно белый молотый перец добавить или специи к рыбе.

5) В сухую тарелочку насыпаем сухарей панировочных. Мокрыми руками лепим котлеты большие или маленькие, круглые или овальные. Обваливаем в сухарях. 5) В сухую тарелочку насыпаем сухарей панировочных. Мокрыми руками лепим котлеты большие или маленькие, круглые или овальные. Обваливаем в сухарях.

6) Разогреваем сковородку и наливаем масло растительное. Жарим котлеты из щуки на среднем огне с двух сторон, под конец огонь уменьшаем и до готовности жарим. Я крышкой не накрывала сковороду намеренно, чтобы корочка хрустящая на котлетках получилась. Примерное время жарки - 15 минут. 6) Разогреваем сковородку и наливаем масло растительное. Жарим котлеты из щуки на среднем огне с двух сторон, под конец огонь уменьшаем и до готовности жарим. Я крышкой не накрывала сковороду намеренно, чтобы корочка хрустящая на котлетках получилась. Примерное время жарки — 15 минут.

Ингредиенты для рецепта «как приготовить котлеты из щуки»:

Щука 1 шт., лук репчатый 1-2 шт., хлеб 3 ломтика, соль по вкусу, сухари панировочные порционно, специи по вкусу, масло растительное для жарки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>