Как приготовить котлеты из куриного фарша (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Готовый куриный фарш продается в любом супермаркете, пустить его можно на тефтели, биточки, фрикадельки, котлеты, сделать из него начинку для перца, готовить вкуснейшие мясные запеканки и т. д. Блюд из фарша очень много! Я иногда покупаю готовый, но все же предпочитаю его делать самостоятельно, тем более, что приготовить фарш из куриного филе или любой другой части курочки — дело пары минут.

Как приготовить котлеты из куриного фарша, как сделать, чтобы они получились сочными, вкусными, с хрустящей корочкой? Нюансы есть: к перекрученному мяску следует добавить замоченную в молоке булочку, добавить мелко рубленый репчатый лук, перец молотый и соль. Некоторые хозяюшки добавляют к фаршу измельченную мелко сырую картошку, она тоже дает сочность.

Я покажу, как приготовить котлеты из куриного фарша — рецепт будет пошаговым. Вы смело можете в фарш добавлять тертый сыр, мелко нарезанную зелень или свежие овощи, такие как перец болгарский. Пробуйте, экспериментируйте, радуйте своих родных вкусными котлетками из куриного фарша.

Как приготовить рецепт как приготовить котлеты из куриного фарша:

1) Лук репчатый нарезать мелко. 1) Лук репчатый нарезать мелко.

2) Кусочек черствого батона замочить в молоке (я корочки срезаю). 2) Кусочек черствого батона замочить в молоке (я корочки срезаю).

3) Мясо куриное промыть, просушить, измельчить с луком и замоченными кусочками хлеба. Должен получиться однородный фарш. 3) Мясо куриное промыть, просушить, измельчить с луком и замоченными кусочками хлеба. Должен получиться однородный фарш.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Куриный фарш посолить и поперчить, перемешать, отбить. В отдельную емкость насыпаем панировочные сухари, в дальнейшем они будут использоваться для обваливания котлет. 4) Куриный фарш посолить и поперчить, перемешать, отбить. В отдельную емкость насыпаем панировочные сухари, в дальнейшем они будут использоваться для обваливания котлет.

5) Мокрыми руками отделяем кусочки фарша, формируем шарики. 5) Мокрыми руками отделяем кусочки фарша, формируем шарики.

6) Затем обваливаем их в панировочных сухарях, сплющивая шарики до плоской формы. 6) Затем обваливаем их в панировочных сухарях, сплющивая шарики до плоской формы.

7) Обжариваем котлеты из куриного фарша в сковородке на рафинированном подсолнечном масле. Жарим с двух сторон. 7) Обжариваем котлеты из куриного фарша в сковородке на рафинированном подсолнечном масле. Жарим с двух сторон.

Ингредиенты для рецепта «как приготовить котлеты из куриного фарша»:

Фарш куриный 500 г, хлеб (черствый) 2 ломтика, молоко (для замачивания хлеба) 100 мл, лук репчатый 1 шт., соль по вкусу, перец черный молотый по вкусу, сухари панировочные 5 ст. ложек, масло растительное для жарки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>