Как приготовить кофе: 2 кулинарных хита

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Густой кофейный аромат поутру способен разбудить, взбодрить и вдохновить на трудовые подвиги абсолютное большинство людей. Любители кофе ценят этот благородный напиток и в горячем, и в холодном виде.

Как заварить кофе в турке?

Для того чтобы заварить кофе в турке, лучше использовать некипяченую фильтрованную воду. Намного быстрее происходит заваривание кипятком, но такой кофе в турке имеет менее насыщенный вкус.

Предпочтительнее покупать кофе в зернах и молоть его непосредственно перед приготовлением – это позволит получить максимально ароматный напиток. Можно купить и уже измельченные зерна, ультра-тонкого помола.

• Турку (зауженный кверху сосуд с широким дном) слегка прогреть, засыпать в нее молотый кофе из расчета 1-2 ч. ложки на 1 порцию напитка.
• Залить сухой кофе водой (150-200 г на 1 порцию напитка) и помешать ложечкой.
• Нагревать турку на малом огне до тех пор, пока не начнет подниматься пышная кофейная пеночка.
• Как только пенка заполнит горлышко – кофе в турке готов. Кипения не допускать! Аккуратно вылить кофе в чашку так, чтобы пенка тоже переместилась в нее.

Это быстрый способ заваривания кофе в турке. Считается, что еще более вкусным получается напиток, приготовленный в результате 3-хкратного доведения кофе до момента кипения и последующего снятия турки с огня.

Желающим получать вкусный кофе без малейших усилий и затрат времени советуем купить кофеварку saeco – идеальные вкус, запах и насыщенность напитка гарантированы.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Как приготовить кофе глясе?

Кофе глясе — это холодный кофе с мороженым. Для того чтобы приготовить этот сладкий десерт, потребуются: заваренный в турке кофе (200 г), мороженое (200 г), шоколадный сироп и сливки – по желанию.

Приготовление кофе глясе:

• Поместить мороженое на дно 2-х стаканов. При желании – полить его шоколадным сиропом.
• Влить поверх мороженого остуженный кофе. При желании – поместить сверху ложку взбитых сливок.

Кофе глясе может быть декорирован какао-порошком, мягкой карамелью или леденцовой крошкой.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>