Как приготовить брокколи (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Брокколи – очень полезный и нужный организму овощ. Не стану перечислять все полезности, скажу, лишь, что нужно включать его в рацион хотя бы два раза в неделю. Конечно, вареные соцветия брокколи, хоть и вкусны, но каждый день их кушать надоест.
Поэтому нужно из этого овоща что-нибудь приготовить вкусненькое и непривычное.

Как приготовить брокколи? У меня есть несколько запасных рецептов, которые всегда выручают. Из брокколи я готовлю блины и блинчики, котлеты и фрикадельки. Но больше всего моя детвора любит оладьи из этого зеленого овоща.

Готовятся оладьи из брокколи каких-то 15-20 минут. А вот удовольствия малышне приносит массу. Дети любят играть и одновременно кушать оладушки. Самое удивительное, что в тесте вкус брокколи заметен, но неузнаваем. Моя старшая дочь не любит брокколи вообще, а оладушки уплетает за обе щеки. Вот такие они волшебные и вкусные.

Как приготовить рецепт как приготовить брокколи:

1) Как варить брокколи, думаю, вы знаете. Для приготовления теста нужна именно отварная брокколи. Соцветия порезать мелко ножом. 1) Как варить брокколи, думаю, вы знаете. Для приготовления теста нужна именно отварная брокколи. Соцветия порезать мелко ножом.

2) Далее яйца взбиваем с сахаром. Сахара кладите немного. Добавьте в массу щепотку соли и соду (чтобы оладушки получились пышными). Вливаем теплый кефир и взбиваем блендером или миксером. 2) Далее яйца взбиваем с сахаром. Сахара кладите немного. Добавьте в массу щепотку соли и соду (чтобы оладушки получились пышными). Вливаем теплый кефир и взбиваем блендером или миксером.

3) Как приготовить брокколи в виде оладий? Сначала отправляем измельченные вареные брокколи в тесто.3) Как приготовить брокколи в виде оладий? Сначала отправляем измельченные вареные брокколи в тесто.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) При помощи блендера измельчаем, превращая в однородную массу. 4) При помощи блендера измельчаем, превращая в однородную массу.

5) Далее всыпаем муку и тотчас замешиваем. Удобно это делать венчиком. 5) Далее всыпаем муку и тотчас замешиваем. Удобно это делать венчиком.

6) Должно получится тесто гуще сметаны. При помощи столовой ложки выкладываем лепешки на разогретую с растительным маслом сковороду. 6) Должно получится тесто гуще сметаны. При помощи столовой ложки выкладываем лепешки на разогретую с растительным маслом сковороду.

7) Жарим с обеих сторон до румяности. Огонь выставите средний. Оладьи из брокколи жарятся около 30 секунд с каждой стороны. 7) Жарим с обеих сторон до румяности. Огонь выставите средний. Оладьи из брокколи жарятся около 30 секунд с каждой стороны.

8) После жарки промокнуть салфеткой. Остатки жира вредны. Готово. Вот, как приготовить брокколи можно для разнообразия меню. Оладьи готовы к снятию пробы. 8) После жарки промокнуть салфеткой. Остатки жира вредны. Готово. Вот, как приготовить брокколи можно для разнообразия меню. Оладьи готовы к снятию пробы.

Ингредиенты для рецепта «как приготовить брокколи»:

Брокколи 200 г, кефир 1 стакан, яйцо 1 шт., мука 1-2 ст. ложки, сахар 1 ст. ложка, соль 1 щепотка, сода 0,5 ч. ложки, масло растительное 70 мл.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>