Как приготовить баурсаки (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вы пробовали что-нибудь из азиатской кухни? Как вам она? Или, может, все-таки ни разу не довелось попробовать ничего подобного? Я однажды решила приготовить татарские баурсаки. С первого раза они очень мне понравились, да и сейчас время от времени я их готовлю.

Как приготовить баурсаки, расскажу подробно. Они получаются, как вкусные, нежные и очень воздушные пончики! Хотите ли вы такие приготовить? Давайте найдем все необходимые ингредиенты и начнем приготовление.

Как приготовить рецепт как приготовить баурсаки:

1) Ну что же, приступаем к приготовлению татарских баурсаков. Для начала растопим на медленном огне 30 грамм сливочного масла. Остудим его. 1) Ну что же, приступаем к приготовлению татарских баурсаков. Для начала растопим на медленном огне 30 грамм сливочного масла. Остудим его.

2) Затем подготовим глубокую чистую емкость для замешивания теста на баурсаки. Добавим в емкость молоко.2) Затем подготовим глубокую чистую емкость для замешивания теста на баурсаки. Добавим в емкость молоко.

3) В молоко вобьем яйца, добавим сливочное масло растопленное, соль и сахарный песок. Также добавим немного дрожжей, хотя стоит отметить, что дрожжи довольно часто в баурсаки вообще не кладут. Тщательно смешаем смесь до полного растворения.3) В молоко вобьем яйца, добавим сливочное масло растопленное, соль и сахарный песок. Также добавим немного дрожжей, хотя стоит отметить, что дрожжи довольно часто в баурсаки вообще не кладут. Тщательно смешаем смесь до полного растворения.

4) Просеем пшеничную муку через сито. И постепенно вводим ее в жидкие ингредиенты. Замешиваем тесто. Тесто должно получиться мягче, чем на лапшу. И не должно липнуть к рукам.4) Просеем пшеничную муку через сито. И постепенно вводим ее в жидкие ингредиенты. Замешиваем тесто. Тесто должно получиться мягче, чем на лапшу. И не должно липнуть к рукам.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Тесто разделим на три части. Из каждой части скатаем тонкую «колбаску».5) Тесто разделим на три части. Из каждой части скатаем тонкую «колбаску».

6) И нарежем каждую «колбаску» на небольшие кусочки. Каждый кусочек должен быть примерно 1,5 см толщиной. 6) И нарежем каждую «колбаску» на небольшие кусочки. Каждый кусочек должен быть примерно 1,5 см толщиной.

7) Как приготовить баурсаки? Растительное масло вольем в сотейник или казан. После того как оно полностью разогреется, кусочки теста погружаем в него порциями. Обжариваем со всех сторон. 7) Как приготовить баурсаки? Растительное масло вольем в сотейник или казан. После того как оно полностью разогреется, кусочки теста погружаем в него порциями. Обжариваем со всех сторон.

8) Затем обжаренные баурсаки отправим в дуршлаг, чтобы лишний жир весь стек. Можно использовать для этой цели бумажные полотенца, пусть они впитают лишний жир. 8) Затем обжаренные баурсаки отправим в дуршлаг, чтобы лишний жир весь стек. Можно использовать для этой цели бумажные полотенца, пусть они впитают лишний жир.

9) Как приготовить баурсаки, я показала. Готовые пончики подаем к столу, присыпав сахарной пудрой. Приятного вам аппетита! 9) Как приготовить баурсаки, я показала. Готовые пончики подаем к столу, присыпав сахарной пудрой. Приятного вам аппетита!

Мука 1 кг, яйцо 5 шт., молоко 150 г, сахар 50 г, масло сливочное 30 г, дрожжи 5 г, соль 15 г, сахарная пудра 4 ст. ложки, масло растительное для жарки 300 г.

Ингредиенты для рецепта «как приготовить баурсаки»:

Мука 1 кг, яйцо 5 шт., молоко 150 г, сахар 50 г, масло сливочное 30 г, дрожжи 5 г, соль 15 г, сахарная пудра 4 ст. ложки, масло растительное для жарки 300 г.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>