Как мариновать шампиньоны (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вариантов, как мариновать шампиньоны, я знаю несколько. Этот рецепт мне нравится больше всего. Во-первых, грибочки получаются очень вкусными. Во-вторых, готовятся быстро и абсолютно нехлопотно. В-третьих, блюдо достаточно долго хранится в холодильнике в обычном пищевом контейнере. Не нужно тратить время на консервирование грибов.

Что касается специй, то можно добавлять все, что нравится. Главное, чтобы маринад был по вкусу. Еще момент: сахар, соль и уксус я добавляю на вкус. В ингредиентах укажу приблизительные пропорции. Сказать точнее, увы, не смогу. Кто-то любит поострее, кому-то по вкусу более нежное послевкусие, для кого-то маринад нравится тот, что покислее. В общем, пробовать нужно. Только помните, что грибы впитают много соли, поэтому маринад стоит делать, учитывая этот факт.

Я храню маринованные шампиньоны в пищевом контейнере под плотно закрывающейся крышкой. Могу сказать точно, что грибы хранятся около 3 недель (больше не получалось хранить, съедали).

Как приготовить рецепт как мариновать шампиньоны:

1) Шампиньоны нужно очень хорошо промыть в холодной воде. Если грибочки большого размера, то необходимо их разрезать на несколько частей. Переложить в кастрюлю. Залить водой и поставить на огонь. Накрыть крышкой.1) Шампиньоны нужно очень хорошо промыть в холодной воде. Если грибочки большого размера, то необходимо их разрезать на несколько частей. Переложить в кастрюлю. Залить водой и поставить на огонь. Накрыть крышкой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Варим на сильном огне до закипания. Как только грибы закипели, огонь выставить умеренный. Добавить соль. Далее готовить под прикрытой крышкой около 15-20 минут.2) Варим на сильном огне до закипания. Как только грибы закипели, огонь выставить умеренный. Добавить соль. Далее готовить под прикрытой крышкой около 15-20 минут.

3) Теперь пришло время добавления специй. Я добавляла кориандр, горчицу в зернах, розмарин, черный перец горошком, пару гвоздичек, душистый перец. Также сразу после специй добавляем уксус, соль и сахар. Варим на умеренном огне минут 5. 3) Теперь пришло время добавления специй. Я добавляла кориандр, горчицу в зернах, розмарин, черный перец горошком, пару гвоздичек, душистый перец. Также сразу после специй добавляем уксус, соль и сахар. Варим на умеренном огне минут 5.

4) Порезать толстыми полукольцами репчатый лук и отправить его в компанию к шампиньонам. Варим еще пару минут и выключаем огонь. Кастрюлю оставляем на плите, пока не остынет. Часа через 2 блюдо уже можно подавать к столу. Если вы хотите мариновать шампиньоны на будущее, то следует шампиньоны переложить в пластиковый пищевой контейнер или чистую стеклянную банку, залить маринадом, накрыть плотно закрывающейся крышкой и отправить в холодильник. В холодильнике грибы хранятся около 3 недель. 4) Порезать толстыми полукольцами репчатый лук и отправить его в компанию к шампиньонам. Варим еще пару минут и выключаем огонь. Кастрюлю оставляем на плите, пока не остынет. Часа через 2 блюдо уже можно подавать к столу. Если вы хотите мариновать шампиньоны на будущее, то следует шампиньоны переложить в пластиковый пищевой контейнер или чистую стеклянную банку, залить маринадом, накрыть плотно закрывающейся крышкой и отправить в холодильник. В холодильнике грибы хранятся около 3 недель.

Шампиньоны 1 кг, лук репчатый 2 шт., специи (указаны в рецепте) по вкусу, уксус 0,5 стакана, сахар 2-3 ст. ложки, соль 2-3 ч. ложки.

Ингредиенты для рецепта «как мариновать шампиньоны»:

Шампиньоны 1 кг, лук репчатый 2 шт., специи (указаны в рецепте) по вкусу, уксус 0,5 стакана, сахар 2-3 ст. ложки, соль 2-3 ч. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>