Как готовить тесто для пиццы (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Как готовить тесто для пиццы? Такой вопрос я себе задала, когда надумала испечь пиццу к приходу гостей. Перерыла массу сайтов с рецептами, замесила тесто без дрожжей, в итоге корж получился сухим.

Теперь я точно знаю, что без дрожжей такое тесто нет смысла готовить. Заменить их можно содой, если готовить пиццу на сковородке на плите. Вкус соды в тесте мне не нравится, поэтому замешиваю тесто только на дрожжах сухих или прессованных. Тесто всегда стараюсь замешивать в хлебопечке.

Как готовить тесто для пиццы с колбасой, для гавайской пиццы или сладкой — рецепт выкладываю максимально подробный. Тесто универсальное, начинку можно использовать любую. В рецепте указано, что добавляется вода, но вы можете заменить воду сывороткой либо смесью воды и молока (один к одному). Как на мой вкус, на сыворотке пицца получается самой вкусной.

Как приготовить рецепт как готовить тесто для пиццы:

1) Замес теста в хлебопечке прост. Всыпаешь в правильно очередности сухие и жидкие ингредиенты и выставляешь нужный режим. Первым делом всыпаются дрожжи. 1) Замес теста в хлебопечке прост. Всыпаешь в правильно очередности сухие и жидкие ингредиенты и выставляешь нужный режим. Первым делом всыпаются дрожжи.

2) Затем добавляется мука пшеничная и соль. 2) Затем добавляется мука пшеничная и соль.

3) Далее идет растительное масло (подходит любое, ну лучше всего добавлять либо подсолнечное рафинированное, либо оливковое рафинированное). 3) Далее идет растительное масло (подходит любое, ну лучше всего добавлять либо подсолнечное рафинированное, либо оливковое рафинированное).

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Последний ингредиент - вода комнатной температуры или сыворотка. Я вливала сыворотку, строго указанную норму. 4) Последний ингредиент — вода комнатной температуры или сыворотка. Я вливала сыворотку, строго указанную норму.

5) Все составляющие для теста всыпаны, добавлены, устанавливаем чашу и выставляем режим замеса теста для пиццы. Спустя 40 минут раздастся сигнал ХБ, это означает, что тесто можно вынимать. 5) Все составляющие для теста всыпаны, добавлены, устанавливаем чашу и выставляем режим замеса теста для пиццы. Спустя 40 минут раздастся сигнал ХБ, это означает, что тесто можно вынимать.

6) Вот так выглядит готовое тесто. 6) Вот так выглядит готовое тесто.

7) Готовое тесто для пиццы следует обмять, разделить на две части, каждую из них раскатать, смазать кетчупом, посыпать базиликом сухим, выложить начинку (колбаса, сосиски и т. д.), сыр тертый. Выпекать пиццу до готовности и горячей подать к столу. 7) Готовое тесто для пиццы следует обмять, разделить на две части, каждую из них раскатать, смазать кетчупом, посыпать базиликом сухим, выложить начинку (колбаса, сосиски и т. д.), сыр тертый. Выпекать пиццу до готовности и горячей подать к столу.

Ингредиенты для рецепта «как готовить тесто для пиццы»:

Мука 400 г, вода 250 г, дрожжи сухие 2 ч. ложки, соль 1 ч. ложка, масло подсолнечное 2 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>