Как готовить мидии (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вариантов, как готовить мидии, очень много. Их отваривают, маринуют, жарят и запекают. Мне очень нравится рецепт, который хочу показать. Мидии получаются нежными, с приятным утонченным вкусом. Любители морепродуктов обязательно оценят вкус этой закуски.

Подается блюдо порционно. Сервируется как канапе. Кстати, о подаче. Я показала самый простой вариант. Но можно включить фантазию и нанизать на шпажку дополнительные ингредиенты. Например, маслины, свежий огурчик или сладкий перец. Мидии превосходно сочетаются с овощами.

Обратите внимание, что перед запеканием морепродукты я отвариваю в слегка подсоленном молоке. Каким-то чудеснейшим образом молоко приумножает вкус моллюсков. Они становятся бесподобными, нежными и пикантными, а также устраняется специфический запах мидий, который не всем приятен.

Рекомендую попробовать. Думаю, вам понравится этот вариант, как готовить мидии.

Как приготовить рецепт как готовить мидии:

1) Мидии разморозить, очистить и промыть в воде несколько раз. Для этого блюда лучше всего использовать крупные моллюски.1) Мидии разморозить, очистить и промыть в воде несколько раз. Для этого блюда лучше всего использовать крупные моллюски.

2) Далее ставим в кастрюльке подогреваться молоко. Добавьте немного соли. Как только молоко начнет закипать, отправляем сюда мидии вариться. Варим 1,5-2 минуты на умеренном огне. После морепродукт выложить на салфетку и слегка промокнуть. Посолить, поперчить по вкусу.2) Далее ставим в кастрюльке подогреваться молоко. Добавьте немного соли. Как только молоко начнет закипать, отправляем сюда мидии вариться. Варим 1,5-2 минуты на умеренном огне. После морепродукт выложить на салфетку и слегка промокнуть. Посолить, поперчить по вкусу.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Взбить яйцо, добавив немного соли. Влить половину яичной массы в форму для запекания. 3) Взбить яйцо, добавив немного соли. Влить половину яичной массы в форму для запекания.

4) Выложить мидии в форму таким образом, чтобы после запекания можно было бы разрезать порционными кубиками. Залить оставшейся яичной массой.4) Выложить мидии в форму таким образом, чтобы после запекания можно было бы разрезать порционными кубиками. Залить оставшейся яичной массой.

5) Сверху посыпать тертым сыром. Отправляем в духовку запекаться. По времени блюдо запекается около 10 минут при температуре 180 градусов. 5) Сверху посыпать тертым сыром. Отправляем в духовку запекаться. По времени блюдо запекается около 10 минут при температуре 180 градусов.

6) Как готовить мидии, я показала. После запекания разрезаем блюдо порционными кубиками так, чтобы в каждом оказалась мидия. Можно приступать к сервировке. Тарелку устелить листом салата, сверху выложить помидорные колечки. На помидор выкладывается мидия, запеченная в омлете. Остается только установить шпажки, и закуска готова к подаче на стол. 6) Как готовить мидии, я показала. После запекания разрезаем блюдо порционными кубиками так, чтобы в каждом оказалась мидия. Можно приступать к сервировке. Тарелку устелить листом салата, сверху выложить помидорные кружочки. На помидор выкладывается мидия, запеченная в омлете. Остается только установить шпажки, и закуска готова к подаче на стол.

Ингредиенты для рецепта «как готовить мидии»:

Мидии 150 г, яйцо 2 шт., молоко 400 мл, сыр твердый 200 г, помидор порционно, соль по вкусу, смесь перцев по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>